О чем говорят наши сновидения

Четверг, Июль 21, 2011 9:28
О чем говорят наши сновидения (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/son.jpg)»»

О чем говорят наши сновидения

Треть жизни, или даже больше, человек проводит во сне. Те картинки, которые мы видим в плену Морфея, имеют большое значение. Древние индейцы считали, что сновидения — это наша вторая жизнь. Настолько буквально древние верования не стоит воспринимать. Но у каждого, наверное, были такие сновидения, которые оставили в й душе яркие и неизгладимые воспоминания. Это относится как к приятным снам, так и к различным кошмарам.

По мнению психотерапевтов, во сне реализуется все то, что нам не хватает в каждодневной реальности. Но толкование снов, дело весьма трудное. Бывает, что даже под жуткими ночными кошмарами скрываются страстные желания и устремления. В реальности действиями человека управляет сознание. А во время сна оно отключается, и мы попадаем во власть тела, наружу пробивается подсознание и желания тела.

Если вас часто посещают навязчивые сновидения, то лучше всего поскорее понять, о чем же рассказывает вам ваше подсознание. Лучший выход – посмотреть сонник онлайн (http://domsnov.ru)»», в котором собраны самые различные, новые и древние толкования снов.

Особое внимание нужно обращать на навязчивые сновидения, которые периодически посещают нас во время сна. Бывает, девушке или женщине постоянно снится, как она встречается с молодым человеком, или что она беременна, или держит на руках ребенка, или выходит замуж. Ну что же, таковы реальные ее желания и устремления, но хлопоты жизни, различные страхи мешают их реализации.

Сны могут отражать не только стремления в будущее, но и быть реакцией на события прошедшие. Такое чаще всего бывает после трудного жизненного выбора, когда человек либо жалеет о случившемся, либо никак не может решить, правильно или неправильно он поступил. Всю эту информацию мозг постоянно обрабатывает и посылает нам соответственные сигналы во время сна, когда сознательное их подавление просто невозможно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько