Эффективная помощь при облысении

Четверг, Декабрь 24, 2015 9:57

Не все мужчины разрастающуюся плешь считают ярким проявлением своей индивидуальности и харизмы. Большинство склонно переживать по этому поводу, причем еще задолго до появления реальных проблем, уже в силу генетической предрасположенности. Выпадение волос в пределах допустимого, из-за мнительности принятое за облысение, — это одно. Установленное специалистом поредение волос у мужчин — совсем другое. Прежде чем приступать к лечению, нужно убедиться, что оно действительно требуется. В случае, когда все признаки облысения налицо, а диагност может только подтвердить очевидный факт, установив стадию алопеции, принимать терапевтические меры может быть уже поздно, так как лечению эта проблема поддается на определенных этапах, в дальнейшем косметологическая коррекция просто невозможна.

Немного теории

В диагностике этой распространенной физиологической проблемы у сильной половины человечества используют усовершенствованную шкалу Норвуда (в недалеком прошлом, до модернизации, — Гамильтона). Согласно этой международной методике, у поредения волосяного покрова головы мужчины 12 стадий. Если на первых этапах облысению можно противопоставить силу косметологических препаратов, то на последних алопеция лечению уже практически не поддается. Вывод: обращаться к врачу нужно и как можно раньше. И еще одно: не делайте себе назначений, и ни при каких условиях не занимайтесь самолечением.

Действенная методика

Хороший эффект дает применение препаратов серии Кресцина. Входящие в ее состав активные вещества плюс тандем базовых аминокислот питают не до конца атрофированные волосяные луковицы, способствуя росту волос на участках поредения. Одни препараты серии стимулируют естественное произрастание волос, а другие — сводят к минимуму выпадение. Применение средств Кресцина дает хороший эффект на первых 8 стадиях по шкале Норвуда. К таким результатам пока не удалось приблизиться конкурирующим брендам.

Правильно определив степень облысения, а также установив, что произошедшие изменения пока не перевалили за рубеж критической 8-й стадии, можно приступать к лечению. При выборе препарата Кресцина важна дозировка. Последнюю подбирает специалист исходя из оценки масштабов облысения. Например, при умеренно поредевшей шевелюре показана дозировка 200, при среднем уменьшении густоты волос — 500, а для существенных потерь, характерных стадии начального облысения — 1300.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько