Насос для отопления — агрегат для управления системой теплоснабжения

Четверг, Декабрь 24, 2015 9:59

Оптимизировать работу системы теплоснабжения можно с помощью дополнительного оборудования. Пред тем как выбрать соответствующий прибор, нужно внимательно изучить основные параметры и возможности представленных моделей.

 

Современный насос для отопления купить необходимо для осуществления принудительной циркуляции водной массы в водопроводной системе, что обеспечивает создание в помещении комфортной температуры для отдыха или работы.

 

Данное приспособление устанавливается непосредственно в тепловой магистрали. Аппарат заставляет теплоноситель перемещаться внутри трубопровода с большей скоростью, чтобы в доме быстрее установился желаемый температурный режим.

 

Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются приборы с «мокрым» ротором. Основные рабочие органы подобного типа контактируют с теплоносителем насоса для отопления покупка которого предопределена. Благодаря такому решению дополнительной смазки для узлов не требуется, а изделие при работе производит минимальное количество шума и вибрации. Кроме того, аппарат имеет множество других несомненным преимуществ, а именно: увеличенный эксплуатационный период без ремонта и наладки, низкие затраты на электроэнергию, небольшие габаритные размеры и общая масса.

 

К сожалению, существуют и некоторые недостатки. Например, низкий коэффициент полезного действия (до 50 процентов), поэтому в помещениях большой площади его устанавливать не совсем рационально.

 

Насос для отопления «сухого» типа не предполагает контакта с жидкой средой, поскольку подвижные детали остаются снаружи. Главным достоинством считается повышенный КПД (более 80%), однако во время запуска и в процессе работы устройство издает много шума и вибраций. Специалисты рекомендуют производить монтаж вне жилого комплекса или офисных зданий. Иногда при строительстве домов и других объектов под оборудование отводятся специальные комнаты или подвалы, стенки которых покрываются звукоизолирующими материалами.

 

Пользователь должен осуществлять выбор той или иной разновидности в зависимости от климатических условий региона, герметичности помещения и степени утепления всего здания.

 

Если вы решили купить насос для отопления высокого качества по доступной стоимости, то лучшего интернет магазина чем наш вам не найти. Только здесь размещены самые актуальные предложения отечественных и зарубежных производителей, которые поставляют сертифицированную продукцию.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько