Железная вода из скважины

Среда, Январь 13, 2016 19:45

Риск есть даже если в ходе установки, вы используете бурение скважин на воду известнякового типа. Вода, которая содержится в артезианских (известняковых) скважинах, при всех своих преимуществах, зачастую имеет очень высокое содержание железа и солей жесткости. Использование скважины с повышенным содержанием железа приводит ко многим опасностям. Сдайте анализы на скрытые инфекции для профилактики.

При подъеме воды с железом из скважины, как правило, наблюдается следующая картина: вначале вода абсолютно чистая, и прозрачная, но после десяти минут вода начинает мутнеть, и приобретает специфическую желтовато-бурую окраску. Проходит несколько часов, и муть оседает и образует рыхлый осадок. Наличие железа не сложно определить и на вкус. Концентрация 1,0-1,5 мг/л придает воде характерный неприятный привкус, который похож на металлический. Присутствие железа в воде портит вкус любых напитков: невозможно пить кофе или чай. А при больших концентрациях может привести к заболеваниям крови или к аллергическим реакциям. При средних концентрациях железной воды начинают желтеть зубы. При больших концентрациях — желтеет кожа, волосы теряют естественный цвет и блекнут. Седые или светлые волосы превращаются в рыжие и коричневые. Стирки в такой воде губительны для белья. Таким образом, несложно прийти к выводу, что очистка воды от железа является очень актуальным вопросом для дач и загородных домов.

На сегодняшний день все больше владельцев коттеджей, приходят к поминанию того, что в современных условия не обойтись без систем удаления железа. Потому что за игнорирование этой проблемы, потребителю придется заплатить большую цену. Горький опыт предыдущих поколений должен научить тех, кто собирает строить загородный дом: не забудьте предъявлять строителям требование того, чтобы в системе водоснабжения была предусмотрена система очистки воды фильтрами. На рынке оборудования таких фильтров очень много. И чтобы не ошибиться, необходимо выбрать такую компанию, которая сама сделает анализ воды в Вашем доме, сама подберет оборудование и установит его. Специалистов необходимо вызывать обязательно, ведь мы помним, что даже в внешне чистой и прозрачной воде может скрываться такое количество различных примесей, включая железо, что пользоваться ей просто небезопасно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько