Лондон без тумана. Часть 2

Четверг, Июль 21, 2011 13:42

Продолжаем наше путешествие по Лондону. Столице мира. И просто красивому городу.

От бутиков разбегаются глаза

Допустим, у вас осталось всего два дня. Куда пойти на четвертый день? Кто куда, а наши — в магазины. Удивительно, как три дня выдержали. И куда? Конечно, на Оксфорд-стрит. Самая шумная улица в мире. Тут действительно немало не слишком дорогих магазинов. Купить можно что угодно, если кошелек не «свистнут».

В случае попадания в «историю», каждому нормальному человеку могут понадобиться лучшие адвокаты по уголовным делам (http://www.shemetov.ru/stati/luchshie-advokaty-po-ugolovnym-delam.html)»», даже если он невинен «аки агнец». Законодательство в каждой стране очень запутанное. Простому человеку в таких «дебрях» и не разобраться. Лучше такие щепетильные дела доверить настоящим профессионалам.

Особенно приятно здесь побывать в январе-феврале и июле-августе. Огромные скидки.

Если денег немного больше, требования выше, а самооценка — хоть отбавляй, то с Оксфорд-стрит поворачивайте за угол, и вот перед вами — самые известные мировые бутики на Бонд-стрит. У женщин глаза разбегаются навсегда, у мужчин — тщетные попытки удержать кошельки. Но и рядовым покупателям в таком бутике может улыбнуться судьба. Один наш турист в одном супер-пупер-бутике на Бонд-стрит нашел шикарные очки. Одна дама случайно забыла их на мгновение на прилавке…

Рядом на Пикадилли — Сент-Джеймс, «Квартал джентльменов». Все для мужчин. Мужчины могут тут оторваться, если оторвутся от жен. Рубашки, костюмы от 2000 фунтов и выше, выше, выше… Словом, ни в чем себе не отказывайте. А вот, опять же на Пикадилли, — Fortnum & Mason — продуктовый магазин с дорогими изысканными витринами, где все продавцы во фраках.

«Файв о’клок» — пора пить чай…

Здесь, кстати, можно принять участие в церемонии чаепития «файв о’клок». Правда, в зал, где это происходит, огромная очередь. Народ толпится, потеет, чтобы 10 минут с оттопыренным мизинцем чувствовать англичанином. Неподалеку, напротив, возле Королевской академии искусств, торговый пассаж. Он существует со времен королевы Виктории — «как место продажи галантереи, одежды и предметов, которые не возбуждают сразу своим видом и запахом». Традиций придерживаются и поныне. И возбуждают только цены. Ну и знаменитый универмаг «Харродс». Желательно попасть туда утром, когда мало народа. Тогда охранник-швейцар распахнет перед вами двери, поздоровается и вежливо пригласит пройти внутрь. Огромный магазин с огромным количеством товаров. Ранее его посещала только консервативная знать. Соответствующим был и выбор товаров. Лондонцы знали, что только здесь можно купить лучшие шелковые носки и сыр «Стилтон». Сейчас англичане говорят, что «там преимущественно бегают жены российских миллионеров, а за ними — их злые мужья». Но после обеда в «Харродс» такое столпотворение, что вряд ли можно заподозрить, что все это жены российских миллионеров и их мужья. Они, конечно, здесь есть. Но не в таком же количестве.

В «Харродс» особенно хороши потолки. Но кто там на них смотрит… А обязательно посмотреть здесь стоит на мемориал принцессы Дианы. Ее перстень, бокал, из которого она пила последний раз… Все очень трогательно. Почти всегда с балкона поет какая-нибудь оперная певица…

Начало путешествие тут (http://doviendi.ru/?p=1368)»».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Лондон без тумана. Часть 2”

  1. Лондон без тумана. Часть 1 | Блог об удаче и здоровье says:

    Июль 21st, 2011 at 13:45

    […] тут. Похожие записи:Лондон без тумана. Часть 2К Олимпиаде […]

Оставьте комент или несколько