Загар в солярии

Пятница, Март 25, 2016 5:19

Солярий – легкий способ получения красивого загара. Кроме этого, считается, что солярий способен поднять настроение человека. Свет вырабатывает гормон счастья, который и стимулирует положительные эмоции. А также, в солярии можно получить необходимый организму витамин D3.

Многие люди считают, что загар в солярии вреден. Другие утверждают, что солнце вреднее, мотивируя это тем, что солярии оборудованы специальными фильтрами, которые не позволяют пройти вредным гамма-лучам. Это действительно так. Но все равно, посещая солярий, нужно соблюдать необходимые ограничения.

Если на коже имеются любые проблемные участки, то нужно отказаться от солярия до тех пор, пока все не пройдет. Помимо этого, если у человека плохое самочувствие или повышенная температура, то ему можно забыть о посещении солярия. В любом случае, перед посещением лучше проконсультироваться с врачом, а не с администратором солярия. Также рекомендуем зайти на сайт http://openfito.ru и изучать другие методы поддержания здоровья.

Соблюдая некоторые правила можно не только получить красивый загар, но и не навредить здоровью. Прежде чем пойти в солярий, нужно принять ванну или душ, используя гель для душа, а не мыло. Это для того чтобы кожа не пересушилась.

В солярии обязательно потребуются темные очки, они будут защищать глаза от ультрафиолета. Также нужно прихватить шапочку, чтобы защитить волосы. А вот солнцезащитные средства просто необходимы, и не простые, а именно те, которые предназначены для солярия. Контактные линзы лучше снять, если таковые имеются.

Один из важных моментов – правильная защита груди. Помочь может бюстгальтер из хлопчатобумажной ткани. А если нужно загореть топлесс, то понадобятся стикини (накладки для ореолы). Если на теле имеются тату, то их лучше прикрыть на время процедуры, так как может возникнуть аллергия.

Через 3-4 часа после процедуры желательно принять душ, не используя мыло или гель. После душа можно увлажнить кожу кремом и выпить чай или морковный сок.

В солярий нельзя ходить каждый день, нужно соблюдать перерывы – 1-2 дня. Посещать солярий нужно 3 раза в неделю до тех пор, пока не появится желаемый результат. А потом можно ходить раз в 1-2 недели, для поддержания загара. Или купить специальные средства, которые помогут закрепить загар.

Солярий – замечательная возможность получить золистую кожу и без труда подготовиться к пляжному сезону. Главное загорать правильно, в противном случае можно получить в итоге не красивую кожу, а ожоги.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько