Полезные запреты: чего нельзя делать во время беременности

Пятница, Март 25, 2016 5:26

Специалисты, следящие за здоровьем матери и ребенка во время беременности, сформулировали ряд вещей, от которых, по возможности, должна отказаться будущая мать во избежание наступления существенных проблем с ней и будущим ребенком. Для того,чтобы точно знать,чего избегать,а что наоборот необходимо делать,читайте рублики,где расписана беременность по неделям.

На первом месте по потенциальной опасности стоят, безусловно, вредные привычки матери. Причем, будущей матери не только категорически противопоказаны алкоголь, табакокурение и наркотические вещества; в список запрещённых веществ попадают также многие лекарственные препараты. Их список достаточно обширен и для его уточнения необходима индивидуальная, более детальная консультация с лечащим врачом.

Женские медицинские брюки вы сможете приобрести на сайте maxima-shop.ru.

Пересмотрите свой рацион. В период беременности крайне нежелательно есть непривычную, экзотическую пищу (особенно, не подвергаемую термической или какой-либо другой обработке). А также, по возможности, снизить употребление высокоуглеводной пище. Составьте список продуктов, не вызывающих у Вас аллергию и используйте их в качестве базы для составления рациона. Будьте внимательны в изучении помещенного н упаковках состава продуктов.

Исключите активные занятия спортом и чересчур серьезные физические нагрузки. Исключение могут составлять лишь элементы специальной гимнастики для беременных, но, прежде чем приступать к ним убедитесь в отсутствии у Вас противопоказаний. И, конечно же, заниматься ими следует только под пристальным контролем врача.

Не носите тяжелые вещи; уменьшите до минимума контакт с синтетическими моющими средствами. При необходимости проведения уборки непременно надевайте перчатки, старайтесь не вдыхать пары моющих средств. Хорошо проветривайте помещение и старайтесь не находиться в помещениях с резкими химическими запахами.

Не следует проводить работы, требующие подъема вверх по стремянке или на табуретке. Существенен риск того, что внезапное головокружение может стать причиной падения, а оно в свою очередь – обернуться травматизмом для Вас и ребенка.

Ряд требований относится и к рабочей среде – не находитесь слишком долго в прокуренном помещении, или же – плохо проветриваемом. Сведите к минимуму контакт с электронно-вычислительной техникой. Каждые полчаса работы делайте перерыв.

Избегайте сидячего образа жизни. По возможности как можно больше двигайтесь, но, не совершая лишних движений и излишне не нагружая себя. Движение должно в первую очередь, приносить радость Вам и здоровье будущему ребенку!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько