Как установить зенитный фонарь?

Воскресенье, Апрель 3, 2016 7:06

Облагораживая территорию частного дома, многие граждане принимают решение о покупке и последующей установке зенитных фонарей. Это освещение пользуется широкой популярностью, поскольку обладает эстетичным внешним видом, длительным сроком службы и относительно невысокой стоимостью. Кроме того, зенитные фонари вы сможете установить и самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Для монтажа вам потребуется руководствоваться несколькими простыми правилами, которые и могут выполнить весь спектр работ.

Процесс установки

Итак, монтаж зенитных фонарей, по мнению профессионалов, является достаточно трудоёмким процессом. Но при наличии определённых навыков и познаний справиться с ним сможет каждый владелец загородного дома.

Прежде всего вам потребуется:

  1. Выбрать место, где вы собираетесь установить зенитные фонари;
  2. После того как вы определитесь с местом, потребуется сделать разметку территории;
  3. Далее необходимо подготовить проём кровли для монтажа фонаря.

Ещё несколько тонкостей

Одним из наиболее трудоёмких процессов в ходе установки зенитных фонарей является обработка узлов примыкания к бортам кровли.

Для самостоятельного монтажа зенитных фонарей вам также потребуется обзавестись материалами, которые обеспечат безопасность работ. В частности, специалисты советуют приобрести предохранительные сетки.

Если помимо установки зенитных фонарей вы решили облагородить фасад различных построек, то обратите внимание на металлокассеты. С их помощью вы сможете придать той или иной постройке эстетичный внешний вид, а также защитить её от воздействия неблагоприятных факторов, к примеру коррозии.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько