Как лечить трофические язвы?

Суббота, Апрель 2, 2016 12:01

Множество людей сегодня сталкивается с самыми различными заболеваниями. Нередко у них появляются трофические язвы. Это проблема кожи или слизистой, которая формируется в связи с отторжением отмершей ткани. Такая проблема может повторяться часто, и кожа после нее заживает долгое время. Обычно она связана с нарушением питания тканей или с расстройством кровообращения. Чем ее лечить, расскажет эта статья.

Что нужно знать при заболевании

Обычно такая проблема формируется впоследствии варикоза или сахарного диабета. Зачастую она возникает на ногах. В пораженном месте практически всегда кожа уплотняется и имеет отеки. Рядом с ней часто возникают дерматит или экзема.

Что касается лечения, то в большинстве случаев оно является индивидуальным. Однако обычно при возникновении данной проблемы специалисты рекомендуют использовать лечебные мази. Их можно сделать и самостоятельно. Для этого пузырек пенициллина смешивается с пятнадцатью граммами меда, сюда же добавляются столовая ложка рыбьего жира и 2 грамма новокаина. Мазь наносится на пораженный участок кожи, поверх накладывается стерильная повязка. Ее нужно обновлять каждые 2-3 часа. Такая процедура осуществляется беспрерывно на протяжении трех недель.

Можно смешать определенные мази:

  • 0,1% гиоксизон;
  • 0,025% синафлан;
  • 4 таблетки стрептоцида в измельченном виде;
  • вазелин — 100 граммов;
  • 10%метилурациловую;
  • 0,1% гентамициновую.

Данный состав следует наносить на язву 4-5 раз в день на протяжении двух-трех месяцев. Однако перед применением таких методик следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько