Места для душевного отдыха

Четверг, Апрель 7, 2016 4:43

Иногда просто необходимо отдыхать душой. Если этого не делать, вас ждёт алкоголизм и многие другие проблемы. Кстати, на сайте neurodopomoha.com.ua/uslugi/lechenie-alkogolizma/ вы найдете все про лечение алкоголизм. Как же отдыхать душой, чтобы не стать алкоголиком? Не так уж и сложно, ведь красива и удивительна природа русского севера.
Хороша она и летом, которое выходцам из южных стран может показаться холодным и уж очень коротким, но для истинных северян, после суровой зимы, когда целыми днями метет пурга, и на улице трескучий мороз –оно прекрасно.

Первые лучики солнца, еще робко и несмело выглядывающего из-за туч и облаков, наполняют их сердца радостным предвкушением, долгожданного тепла. Солнце и тепло вселяет жизнь, в казавшийся до этого суровым и неприветливым край, зацветают цветы, распускаются деревья поля и луга покрываются пышным разнотравьем. А какое неимоверное богатство скрывается в недрах, как богаты рыбой северные реки и моря!

Привлеченные богатством земель и рек люди издревле селились в этих местах. Наверно каждому образованному человеку известны монастыри и монашеские общины, которые располагались на северных островах – Соловки, Валаам, Коневец. Но только немногим, истинным ценителям и энтузиастам, известен небольшой островок Кий в Белом море. А ведь по древности своей истории он ничуть не уступает, ни Соловкам , ни Валааму. У него также есть своя особая энергетика и атмосфера.

Остров Кий представляет собой небольшую скалу, одиноко возвышающуюся над водами Белого моря. Длина его всего лишь — 1,5 километра, а ширина составляет-800 метров. Несмотря на крошечные размеры, там уместились и густые сосновые боры, и крутые гранитные кряжи, и красивейшие песчаные пляжи. Бережно сохраняется на острове бывший монастырь, куда любят наведываться отдыхающие из расположенного неподалеку пансионата. Каждого приезжающего радостно встречает кобыла «Пуля», перевозящая бочки с пресной водой от пристани к дому отдыха. Она уже давно превратилась в одну из достопримечательностей острова.

Особо ценное достоинство острова — это пляжи. Очень чистые, совсем еще не тронутые человеком. Море у берега, в теплые летние дни быстро прогревается и как будто само приглашает окунуться. Любители рыбалки также не останутся разочарованы. В ясную погоду, частыми гостями на острове бывают северные дельфины – белухи. В некоторых местах, они подплывают практически вплотную к берегу, и ими можно вдоволь налюбоваться.

Среди множества приезжающих на остров, выделяется особенная категория людей. Условно их можно обозначить как любителей контрастов. Они приезжают сюда, наконец-то отдохнуть душой, после шумного, и активного времяпровождения на популярных и раскрученных курортах. Особенно многочисленны в последнее время приезжающие из Шри-Ланки.
Ведь таким образом получается не только смена климата, с жаркого на гораздо более комфортный и полезный для здоровья, но и смена самой «идеологии отдыха».

Общеизвестно, что туры в Шри-ланку популярны у любителей экзотики. Но после изнурительных поисков тура на шри ланку, после утомительного многочасового перелета, после насыщения всей экзотикой, душа просит чего-то милого и родного.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько