Нефроптоз правой почки

Четверг, Апрель 14, 2016 12:03

Случается, что вследствие резкого похудания, перенесенного инфекционного заболевания, беременности, перенесенных травм, возникает такое заболевание, как нефроптоз почек. Согласно статистическим данным, женщины страдают от этого заболевания чаще, нежели мужчины.

Нефроптоз в народе называют «блуждающая почка» и не зря дано такое название. Действительно, нефроптоз правой почки — заболевание почек, при котором одна из почек, не находится на своем в своем положении – области таза, а из-за активности человека, «блуждает», перемещается. Часто она сменяет свое положение к низу, а потом возвращается на свое место.

Хотите купить ТВ Android приставку tronsmart vega s95? Заходите на сайт citysmarttv.com.ua.

Нефроптоз правой почки Заболевание, на начальной стадии может практически не ощущаться, но потом, в стороне опущения, возникает неприятная тянущая боль в пояснице. Потом, боль начинает появляться вследствие сильного и длительного кашля, физического напряжения или после интенсивной физической нагрузки. Со временем, симптомы проявляются интенсивнее и похожи на приступы почечной колики.

Сильные боли в пояснице, которые отдают в паховую зону. Порой приступы сопровождаются рвотой, тошнотой и даже температурой. Врачи не исключают, что к общей симптоматике добавляются функциональные расстройства нервной системы. Человек становится чрезмерно возбужденным, раздражительным, склонным к неврастении.

Поэтому, почувствовав первые симптомы, не терпите боль, обратитесь к врачу. Диагностировать заболевание не сложно. Ведь уже по анализам мочи, доктор обнаружит, что в ней достаточно много белка, лейкоцитов и даже эритроцитов. Кроме того, существует много других методов точного диагностирования – экскреторная урография, ангиография, колоноскопия и другие. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько