Почему массажные коврики так необходимо приобрести для детей?

Воскресенье, Апрель 17, 2016 8:11

Почему массажные коврики так необходимо приобрести для детей? В чем сила массажных ковриках? Почему их так необходимо приобрести для ребенка? Эти и много других вопросов задают родители. Что за сила помещена в простой на вид резиновый коврик?

Вы удивитесь когда узнаете, что резиновый коврик помогает при лечении плоскостопия и рекомендован, как изделия медицинского назначения из резины для проведения массажа, лечебно-оздоровительных процедур, профилактики плоскостопия. Остановимся на том, какой принцип действия. В основу создания массажного резинового коврика было взяты учения и достижения восточной медицины, согласно которым на стопах ног располагаются не только нервные окончания, но и важные точки, меридианы отвечающие за работу органов и систем организма человека. Это важно, иначе потом придется обращаться за услугой лечение межпозвоночной грыжи в Израиле.

Более того, было доказано, что упражнения на резиновом коврике мелкими шипами способствует развитию тактильной функции, стимулирует работу головного мозга, усиливает защитные функции организма и т.п.

Занятия с ребенком на резиновом коврике можно проводить на ровной поверхности, в ванной с водой или миске частично заполненной теплой водой. Проводя занятия на воде, всегда придерживайте ребенка и принимайте все меры безопасности, чтобы не упасть на мокрую поверхность и не травмироваться. Рекомендуется занятия проводить в игровой форме. Предложите ребенку прогуляться с вами по «волшебной» резиновой дорожке. Пусть он пройдет сначало мелкими шагами, потом на носочках, с поднятыми носочками, на пяточках, одной ногой, по кругу. Каждое упражнение проводите от 40 секунд до минуты. Поочередно их повторяйте. Комплекс упражнений можно найти в интернете, иногда они идут вместе с инструкцией к коврику. Упражнения на коврике полезно также проводить и взрослым. Будьте здоровы!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько