Как лечиться при сильном насморке

Среда, Апрель 20, 2016 14:56

Сегодня здоровье – это одна из важнейших ценностей для человека, без которой даже самый богатый и влиятельный человек становится простым смертным. А насморк является одним из самых распространенных недугов, с которым сталкиваются даже самые здоровые люди.

Предлагается способ избавления от сильного насморка, когда из носу попросту «течет» и никакие известные лекарства не помогают. Средство, приготовленное по рекомендуемому рецепту, эффективно всегда.

Все ингредиенты, составляющие средство от насморка, доступны и недороги. Для его приготовления нужны йод, бальзам «Звездочка» (на кончике спички), любое растительное масло (одна ст. л.), пищевая сода (одна ч. л.), по щепотке высушенных и измельченных листьев эвкалипта, цветов календулы и ромашки.

Вскипятить один литр воды, снять емкость с огня и в определенном порядке добавлять в воду приготовленные компоненты. Очередность такая: сода (при вспенивании воды закрыть емкость крышкой), «Звездочка» со спички, йод (5–6 капель), все травы вместе, завершает растительное масло. Смесь тщательно перемешать.

Свернуть из бумаги воронку, закрыть ею емкость и носом вдыхать через отверстие лечебный пар. Першит в горле — дышать ртом. Ингаляция длится до остывания средства — минут 15. Процедуру проводить ближе к ночи, чтобы не было повода выйти на улицу, на свежий воздух, который охладит дыхательные пути.

Ингаляция позволяет излечиться от насморка, вернуть голос, облегчить состояние при гайморите и других болезнях дыхательных путей. При простудных заболеваниях в горле излечению поспособствует бальзам «Звездочка», которым следует натереть место, где першит, а на ночь горло закутать теплой тканью — прогревает и излечивает.

А если хотите почитать про удаление фибромиомы матки, заходите на сайт bilyak.com.ua. Также на данном сайте Вы найдете и множество других интересных статей о медицине!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько