Советы по выбору мужской рубашки

Среда, Апрель 20, 2016 15:29

Рубашка всегда была основным элементом мужского гардероба. Универсальность данной разновидности одежды позволяет использовать ее как в повседневной жизни, так и для торжеств. Подбирая рубашку, сначала нужно определиться с фасоном. Существует три основных покроя: мужские рубашки приталенные, свободные и классические. Наиболее популярным является классический фасон, который лучше всего подойдет для создания делового стиля в одежде. Классические рубашки будут хорошо смотреться на мужчине с любой комплекцией и типом фигуры. Любители стиля кэжуал с удовольствием носят рубашки свободного покроя. В такой одежде комфортно работать в офисе, прогуливаться по парку или посещать гостей. Очень уместным данный фасон станет для полных мужчин, которые в правильно подобранной модели будут смотреться гораздо стройнее. Для тех представителей сильного пола, которые самовыражаются с помощью одежды, как нельзя лучше подойдут приталенные рубашки. Очень красиво подобные изделия смотрятся на парнях и мужчинах, имеющих спортивное или худощавое телосложение.

Немаловажными деталями рубашки являются воротник и манжеты. Если одежда подбирается для круглолицего мужчины, воротник обязательно должен быть широким. На мужчине с узким лицом будет хорошо смотреться рубашка со средним или узким воротником. Современные мужские рубашки могут иметь простые или двойные манжеты. Первый вариант является наиболее распространенным и обычно имеет застежку на пуговицах. Второй – требует наличия запонок, с помощью которых можно сделать интересные акценты в образе и подчеркнуть индивидуальность стиля конкретного мужчины.

Какой материал лучше

Самый распространенный материал для пошива рубашек – хлопок. Он сравнительно недорогой и износостойкий. Летний вариант одежды как нельзя лучше будет представлен в виде льняной рубашки. Цена на такое изделие зачастую достаточно высока, но зато тело в нем может дышать. Шелковые рубашки выбирают мужчины, которые предпочитают экстравагантные наряды. Такие предметы гардероба будут уместными на торжествах и вечеринках.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько