Есть такие моменты, когда вредят комплименты

Пятница, Июль 22, 2011 8:39

Самые красивые девушки (http://mylitta.ru/146-beautiful-girls.html)»»Комплимент в адрес другой женщины не должен «бросать тень» на супружескую жизнь. Такой проявление тактичности ни к чему не обязывает.

Проблема в том, что в наших семьях говорить комплименты после женитьбы не принято. В этом не стоит винить только мужчин. Девушки, воспитанные в консервативных семьях, выходя замуж, знают свою роль заранее и делают все, чтобы оставаться в пределах «прокрустова ложа». Например, мужчина сделал жене комплимент, подарив цветы. И что услышал в ответ? Слова упрека: «Зачем ты потратил столько денег?». Следовательно, она сама убедила возлюбленного в том, что комплименты и красивые жесты ей не нужны.

Женщины же, которые постоянно слышат комплименты от своего мужа, правильно воспринимают его тактичное внимание к другим представительницам прекрасного пола: они убеждены в чувствах своей «половинки» и собственной безупречности. Часто в комплексах жены виноват сам муж. Обычно это случается с женщинами, перегруженными домашними хлопотами. В консервативных галицких семьях нередко можно наблюдать такую ​​картину: женщина готовит еду, а муж в то время сидит, как господин, и смотрит телевизор. На самом деле он должен хоть чем ей помочь. Это опять же воспринялось бы как своеобразный комплимент.

Умение делать комплименты — признак благородства. Это свидетельствует о том, что человек способен радоваться счастью и успехам других. К запрещенным, прежде всего, следует отнести неискренние и ложные комплименты. Не стоит кого-то хвалить ради выгоды или «для порядка»: человек (особенно женщина) непременно почувствует фальшь и будет относиться к вам предвзято. Личные комплименты нельзя делать на людях — только наедине.

Чтобы правильно и уместно похвалить человека, необходимо учитывать его воспитание, ментальность и характер. Разные люди по-разному могут реагировать на ваши слова. Например, женщина страдала от избыточного веса и сидела на диетах. На ваш комплимент «Ты очень похудела!» Она может обидеться — мол, зачем ты подчеркивает то, что я была толстая. Другая же, наоборот, обрадуется, что ее старания не пропали даром.

Если женщина находится в обществе кавалера или замужем, ей нельзя говорить комплиментов, которые относят к разряду неприличных. Свободной женщине можно сказать гораздо больше, если рядом, конечно же, нет жены.

В присутствии двух представительниц прекрасного пола недопустимо говорить комплимент лишь одной из них: некрасивых женщин не существует, поэтому в каждой из них необходимо найти нечто привлекательное и сказать об этом вслух.

Если женщина говорит комплимент другой женщине, его следует воспринимать наоборот. Например, фраза «Красиво выглядишь!» Обычно означает, что с вашим видом что-то неладно. Женщины воспринимают друг друга как соперницы, независимо от личных отношений. Представительницы прекрасного пола не говорят правду даже подругам, ведь между ними все равно существует тайная зависть.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько