Лечение кашля травами.

Понедельник, Май 2, 2016 15:32

Здравствуйте, дорогие читатели! Рад видеть вас снова на моем блоге. Мы продолжаем с вами тему лечения кашля травами. Ведь на дворе осень и это не секрет, что многие из нас уже к огромному сожалению кашляем. Однако не все из нас бегом бегут в больницу на прием к врачу, многие пытаются лечиться сами дома. Вот таким любителям самолечения и будет полезна эта статья — о лечении кашля сборами трав.

1.Составляем сбор из трав. Кора дуба 6 частей, корни валерианы 4 части, корень алтея 3 части, корни крапивы 2 части. Все ингредиенты нужно хорошенько измельчить. Отмеряем 2 столовые ложки смеси и заливаем пол литром кипятка. Настаиваем несколько часов. Выпить лекарство за день. Добавляем в него мед.

2.Нам нужна хвоя сосны 50 гр, измельчаем и заливаем 1 стаканом кипятка. Настаиваем несколько часов лекарство. Нужно выпить лекарство сразу.

3.Нам нужна смола сосны и сахар поровну. Сделать из этого шарики. Подсушить их. Употреблять после еды 3 раза в день. Рассасывать.

4. Берем сосновые почки 1 стол ложка. Измельчаем их и заливаем 1 стаканом кипятка. Настаивать с час. Когда хочется кашлять — пейте лекарство по паре глотков. Вам станет легче.

5.Берем листья крапивы, мяты, грецкого ореха, ячменную мук поровну. Делаем смесь. Берем 1 стол ложку смеси и заливаем 300мл кипятка. Настаиваем несколько часов. Нужно выпить лекарство за 2 раза.

7.Берем траву чабреца 1 столовую ложку, заливаем 1 стаканом кипятка. Настоять некоторое время, примерно с час. Пить до еды несколько раз в день по 1 столовой ложке.

8.Нам нужны измельченные корни крапивы. Их нужно отварить в сахарном сиропе. Пить по 1 столовой ложке несколько раз в день.

9. Опять берем корни крапивы 1 столовую ложку. Заливаем 1 стаканом кипятка. Пить по пол стакана несколько раз в день до еды.

10.Нам нужны цветы крапивы 1 чайная ложка.Заливаем ее пол литром кипятка. Настаивать с пол часа. Пить лекарство как чай.

11. Нам нужен лист подорожника 1 столовую ложку. Заливаем траву 1 стаканом кипятка. Настаиваем как обычно. Пить по столовой ложке несколько раз в день до еды.

12.Берем порошок семян мака 1 столовую ложку. Добавляем 50мл теплого молока. Выпиваем сразу это лекарство.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько