Домашние средства лечения тонзиллита

Суббота, Май 7, 2016 16:05

Здравствуйте, дорогие читатели. Рада снова видеть вас на страницах моего блога. В прошлый раз я начала новую рубрику в своем блоге — хронический тонзиллит. Эту тему я считаю актуальной. Прямо сейчас мой сын как раз болеет этим заболеванием. И я хочу рассказать о способах борьбы с этим заболеванием. Сегодня обсудим домашние средства лечения этой коварной болезни.

1.Берем сок чеснока, свежевыжатый. Этим соком орошаем больные миндалины. Можно смазать их этим соком пальцами, если вы сможете так сделать. Можно немного разбавить сок чеснока водой. Для этих же целей можно использовать настой прополиса и орошать миндалины.

2.Очень распространенное и известное домашнее средство лечения тонзиллита — это полоскать горло следующим раствором: в стакан теплой воды добавить по половине чайной ложки соды и соли , и добавить несколько капель йода. Я сама и мой сын также пользуемся постоянно этим средством при заболеваниях горла.

3.Натираем стакан свеклы свежей. Добавляем 1 столовую ложку уксуса. Настаиваем. Потом отжать сок и полоскать этим раствором горло. Можно немного проглотить даже.

4.Берем 20 листиков плюща. Варим их в небольшом количестве вина. Не забудем добавить немного соли. Полоскать этим раствором горло, желательно почти в горячем виде. Если у вас есть запах изо рта, это средство помогает.

5.Беру свежие листья мать-и-мачехи, хорошенько мою их. Готовлю из них сок. В него добавляю столько же сока лука, красного вина. Вместо вина можно использовать коньяк, только приготовить его так:1 столовая ложка на 1 стакан воды. Смешиваем эти части, ставим смесь в холодильник. Конечно не забудем встряхивать перед употреблением. Как принимать? По одной столовой ложке три раза в день, только разбавляем тремя столовыми ложками воды. Мощное средство, и антибиотики в этом случае не нужны. Можно принимать детям.

6.Беру 5 зубчиков чеснока, измельчаю. Беру 2 столовые ложки измельченной травы шалфея. Все это заливаем 1 литром кипятка. Настаиваем, охлаждаем, цедим. Принимать по четверти стакана 3 раза в день. Можно этим же настоем полоскать горло каждые полчаса.

Каждому человеку для поддержания своего тела в хорошей физической форме необходимо заниматься спортом, а для эффективных занятий необходима удобная спортивная одежда и обувь. Когда человек выбирает обувь для спортивных занятий, то в первую очередь стоит уделять внимание её качеству, а лишь потом уже внешнему виду. Рекомендуем Вам кроссовки найк хуарачи? Заходите на сайт allshoes.com.ua и вы приобрете их по самым доступным ценам!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько