Поговорим об ЭКО

Воскресенье, Май 8, 2016 7:52

Неутешительная статистика говорит о том, что с каждым годом все больше и больше пар не могут естественным путем завести ребенка. Для каждой женщины не возможность родить малыша – это целая трагедия. Что сказать, как и в моральном плане, вы чувствуете себя не полноценным, так и со временем появляется страх, что ваш мужчина вас бросит, найдет другую женщину, которая сможет ему родить малыша.

Бесплодие у женщин

Для начала стоит запомнить, что такой диагноз как бесплодие, вам может поставить только врач. Если у вас в течение долгого времени не получается зачать малыша (то 12-14 месяцев), то нужно спешить на прием. Ведь не обязательно, что вы бесплодны, просто есть определенные условия (такие как гормональные нарушения, воспалительные процесс и инфекционные заболевания и т.д.), которые мешают вашему организму зачать ребенка. На первом приеме вы опишите всю ситуацию, и врач назначит вам ряд нужных процедур. Есть пары, которые не были бесплодны, но зачать малыша смогли и не через год, а через 2 и т.д. В наше современное время это совсем нелегко, но все-таки, есть счастливчики, которым это удается сделать с первого раза. Еще, очень важен психологический аспект, ведь бывает, что вы усердно стараетесь, и ничего не выходит, а стоит вам отпустить ситуацию, как все происходит само собой. В любом случае, перед тем как впадать в депрессию по этому поводу, пройдите обследование у специалистов, не стоит ограничиваться только одним врачебным мнением.

Так же не стоит забывать и о том, что обследоваться нужно не только вам, но и вашему мужчине. Ведь бесплодие у мужчин – это не такая уж и редкость, тем более с нашей экологией, питанием и напряженным распорядком жизни.

Экстракорпоральное оплодотворение

Это один из наиболее действенных способов лечения бесплодия, который помог уже большому количеству пар стать счастливыми родителями. Данный способ применяется в том случае, если нет возможности устранить проблему, которая является причиной бесплодия. При обращении в центр репродукции, вам в обязательном порядке нужно будет сдать большое количество анализов, которые исключат наличие вирусов и инфекций. Так же вы сдадите кровь на гормоны, сделаете узи и т.д. Ведь «картина», которую получит ваш врач о вашем здоровье, должна быть исчерпывающей. Что так ЭКО? Это соединение сперматозоида и яйцеклетки вне организма женщины и содержание его в инкубаторе, после определенного периода времени (обычно это от 2х до 5 суток), эмбрион переносится в полость матки женщины, в которой происходит его дальнейшее развитие.

Казалось бы, что ничего особо сложного для нашего с вами понимания нет, но за каждой успешной беременностью и последующими родами, стоит большое количество профессионалов. По статистике, около 18 беременностей (с применением ЭКО) из 20 оканчиваются родами, что дает большую надежду тем, кто только начинает задумываться о применении такой процедуры. Существует и такая практика, что в организм женщины подсаживают сразу несколько эмбрионов, т.е. увеличивают вероятность того, что эмбрион приживется. Если же наступила многоплодная беременность, то по желанию женщины, лишние эмбрионы можно и удалить. Однако, если вам с таким трудом далась эта процедура, а так же ожидание наступления беременности, то может быть и стоит родить сразу двух малышей и даже трех, ведь вы так давно об этом мечтали.

Если вы вдвоем заинтересованы в том, чтобы произвести на свет малыша, то вам нужно комплексно подойти к решению данной проблемы. Ведь в этот период вам может понадобиться как физическая, так и моральная поддержка друг друга.

А если хотите купить ролики киев, заходите на сайт labour.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько