Как должна протекать беременность?

Вторник, Май 17, 2016 13:15

Если вы узнали, что скоро станете мамой, то после отступления эйфории по этому поводу, в вашем сознании должно возникнуть небывалое чувство ответственности за будущего малыша. Не забудьте купить подарки к этому событию! Понятно, что на данном этапе вам пока неизвестно, пол вашего ребёнка, однако источники внутреннего и внешнего происхождения будут влиять на эмбрион с первого дня пребывания в утробе матери до последней секунды. И поэтому надо ознакомиться с этими факторами.

Избавляемся от вредных привычек.

Это очень важный момент в созидании жизни. Курить стоит бросить ещё на стадии планирования ребёнка. Если речь идёт о будущем папаше, то курение отрицательно влияет на качество сперматозоидов. Если же мы говорим о матери, то во время беременности загрязнённые продуктами табакокурения лёгкие. не смогут обеспечить малыша достаточным количеством кислорода, что может повлечь за собой гипоксию и нарушение в развитии плода. Алкоголь также оказывает отрицательное влияние на организмы матери и эмбриона. Ни во время беременности ни до её наступления (примерно сорок дней) употреблять алкоголь противопоказано.

Правильное питание при беременности.

Мы не можем вам привести конкретную диету, так как правильное питание требует индивидуального подхода в каждом отдельно взятом случае. Для того чтобы правильное питание возымело положительный результат необходимо регулярное наблюдение у соответствующего специалиста, который по анализу крови будет вам составлять ваш рацион на неделю. На самом деле, необходимо еженедельно сдавать анализ крови и получать консультации на основе его анализа, так как плоду на разной стадии необходимы разные ферменты.

Положительные эмоции.

Плод в утробе матери на 90-80% процентов состоит из воды, в зависимости от срока беременности. Значит, качество воды, употребляемой нами очень сильно отражается на здоровье малыша. Однако пить фильтрованную воду также не рекомендуется. Для того чтобы, так сказать, отформатировать воду необходимо её заморозить и отогреть. После чего следует над ней прочитать молитву. Благодаря положительным эмоциям вода структурируется определённым образом, что значительно сказывается на её качестве. Также для того, чтобы структурировать воду можно послушать классическую музыку. Для пущего эффекта с малышом в вашем утробе желательно вести беседу. Тема свободная — на что у вас фантазии хватит. Ввиду всего вышесказанного следует сторониться отрицательных эмоции и ругани. Особенно это должен понимать молодой папаша, ведь ему придётся свыкнуться с вашими постоянными перепадами настроения.

Следим за здоровьем.

Если этого не делать, то всё то, о чем мы писали в нашей статье может оказаться бессмысленным, так как нет ничего важнее при беременности здоровья матери. Если вы не уверены в чём вам выйти на улицу, то в данном случае лучше перестраховаться и одеться потеплее. Нужно помнить одну народную мудрость: сухие ноги — залог здоровья. Не допускайте промокания ног и чрезмерного охлаждения. Это основная причина простудных заболеваний. Во время эпидемий следует использовать индивидуальные средства защиты (такие как марлевые повязки) и всячески избегать контактов с инфицированными людьми.

Вот наш маленький курс для будущей мамы. Остальное же зависит от вас.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько