Одуванчик поможет при простуде

Вторник, Май 17, 2016 13:11

Многие травы вылечивают простудные болезни. Об этом много пишут как в сети интернет, так и в многочисленных книгах по здоровью и для здоровья. Я тоже не выхожу из этой темы и пишу про лечение простуды и кашля травами.
В этой статье я хочу рассказать о другом также очень распространенном лечебном растении под названием одуванчик.
Это растение также найдется в любом дворе. Оно растет по над дорогами и на дорогах, на маленьких тропинках, в лесу и поле, в огородах людей, везде. И оно очень полезно, хотя мы не всегда ценим его на самом деле.
Сегодня я хочу рассказать о том, как лечить одуванчиком простуду. Все очень просто.
Если у вас есть любые части одуванчика: листочки, цветки или стебли, корень, это хорошо, потому что все они подойдут для лечения. Траву одуванчика нужно измельчить немного и отмерить одну чайную ложку.
Приготовим кипяток, нам понадобится всего один стакан кипятка. Заливаем одуванчик этим кипятком и настаиваем, укутав.

Кстати, капы после брекетов вы найдете на сайте createsmile.ru.

Через час настой будет готов и можно приступать к лечению.
Лечиться одуванчиком будем так. Пить нужно по одной столовой ложке настоя, пить будем после еды, подождем примерно сорок минут, можно и часок переждать.
Конечно же прежде чем употреблять настой, его придется процедить через марлю или через что-то подобное, например сеточку для чая, это не так важно.
Дело в том, что кроме зеленой части этого растения. лечит еще и корень. Их конечно же нужно заранее измельчить и высушить или же купить готовые в аптеке. Теперь отмериваем одну чайную ложку этих сухих кореньев. как всегда готовим также кипяток в количестве одного стакана. Этим кипятком завариваем корни. Теперь лекарство должно настояться.
Через час-два лекарство настоится и уже можно его процедить. Вот оно и готово.
Пить настой так, как часто пьют травяные настои: после еды употребляем по одной столовой ложке несколько раз в день.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько