Как предупредить выпадение волос?

Воскресенье, Май 22, 2016 5:32

Проблема выпадения волос актуальна для многих. Нужно подчеркнуть, что задень у человека должно выпадать до 150 волосинок, если больше – это уже проблема. Естественно, волосы растут медленнее, когда организм начинает стареть. К другим факторам, приостанавливающим рост волос относятся неправильное питание, болезни, гормональные изменения, стрессы, химические вещества и инфекции.

Если вы заметили, что шевелюра редеет, стоит обратиться к специалисту, который посредством современной аппаратуры проведет необходимые тесты, выявит причины выпадения и назначит лечение. Игнорировать проблему нельзя, так как возможно это признак псориаза, себорейного дерматита, алопеции, гипотиреоза либо какого-то аутоиммунного заболевания, которое в последующем может стать причиной частичного либо полного отмирания волосяных фолликул.
В целом, специалисты рекомендуют свести к минимуму использование фена, утюжков и прочих инструментов, предполагающих термическое воздействие на волосы. Также они делают акцент на том, что в случаях, когда вы ими пользуетесь необходимо использовать специальные средства, предназначенные для защиты волос от температурных нагрузок. На сайте http://sovety-lecheniya.ru/vypadenie-volos-kak-ostanovit-vypadenie-i-oblysenie.html вы сможете узнать об этом подробнее!

Что касается покраски волос, то она тоже может пагубно сказаться на состоянии шевелюры, особенно если используются жесткие осветлители. Парикмахеры рекомендуют красить волосы постепенно и применять краски, в которых преобладают натуральные ингредиенты.
Еще одной причиной ломкости, тусклости и выпадения может выступать расчесывание мокрых волос, поэтому расчесывайте только сухие волосы. Используйте редкие гребни, а потом уже берите привычную массажную расческу.
Яйца, рыба, орехи, фасоль, горох, печень и говядина – это все должно присутствовать в вашем рационе, если вы хотите иметь здоровые волосы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько