Кариес

Понедельник, Май 23, 2016 6:58

Все знают, что зубы очень важны и нужны. Мы с их помощью жуем и выговариваем звуки. У нас во рту 32 зуба.
Зубы начинают расти у малышей примерно с полугода или чуть попозже. К двум годам у ребенка обычно появляются примерно 20 зубов. Начиная с 7 лет у ребенка потихоньку начинают вырастать постоянные зубы. Растут они лет до 20 примерно. Годам к 25 вырастают зубы мудрости. Зуб состоит из коронки, шейки, корня. Коронка выступает над десной. Корень находится в десне, шейка находится между коронкой и корнем.

Зуб состоит из дентина. Коронку покрывает эмаль. В зубе имеется пульпа, в которой находятся нервы и сосуды.
Все мы хотим жить счастливо, не болеть, не страдать. Большую роль в этом играет уход за полостью рта. Всем известно, что люди, которые тщательно ухаживают за своим ртом, реже болеют, у них нет проблем с желудочно-кишечным трактом да и с другими системами. Да, мы чистим зубы. Кто-то как положено — два раза в день, кто-то как получится. В основном народ зубы все-таки чистит. Однако даже это не страхует нас от возможного кариеса.
Кариес – очень распространенное заболевание. Чтобы объяснить суть этого недуга, стоит сказать, что в переводе с латинского «кариес» означает «гниение» — сложный инфекционный процесс, который разрушает твёрдую ткань зуба. Лечение кариеса много лет оставалось невозможным и с ним научились бороться сравнительно недавно. Возможно, именно поэтому вокруг этого заболевания появилось так много слухов и мифов. Веками учёные пытались узнать этиологию проблемы зубного гниения. На сайте http://granate.com.ua/uslugi/lechenie-kariesa.html можно подробнее узнать о лечение кариеса, а также записаться к стоматологу на первичный осмотр.
Говоря научным языком, кариес – это болезнь, которая возникает из-за определенных бактерий, которые несут в себе разрушительный характер, негативно воздействуя на эмаль. Условно выделяют несколько стадий образования этой болезни. Первая характеризуется появлением темного или же белесого пятна, которое остается без каких-либо изменений на протяжении какого-то времени. На второй стадии уже понемногу начинает разрушаться эмаль, и больной испытывает больше дискомфорта по этому поводу. Именно поэтому очень важно выявить заболевание на ранней стадии, пока кариес не доставляет человеку никаких неудобств. В общем, если кариес не заставил себя долго ждать, или же появились какие-либо другие заболевания, рекомендуем обратиться к услугам стоматологии как можно скорее!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько