Анатомия Сна. Выбираем правильные матрасы

Понедельник, Май 30, 2016 12:14

Прежде, чем заняться выбором матраса, необходимо понять, какими свойствами он должен обладать, и для чего он необходим. Если в последнем случае все предельно ясно, матрас нужен для того, чтобы спать удобно на кровати, то в первом случае, не все так просто.

Сегодня приобрести матрас не является проблемой. Интернет-магазины просто пестрят разнообразием всевозможных моделей и производителей. Точно также как если бы вы захотели купить горный велосипед, огромное разнообразие вы бы нашли на bikemotive.com.ua. Так как же выбрать правильный матрас?

Бытует мнение, что чем матрас жестче, тем он лучше, однако это не совсем так. Спать на слишком жестком матрасе не комфортно, так как он не равномерно поддерживает все части нашего тела, а это является поводом беспокойного сна. Слишком мягкому матрасу не удается постоянно поддерживать наш позвоночник и тело в горизонтальном положении, возникает эффект «гамака», который приводит к искривлению позвоночника и болям в спине.

Оптимальным является такой вариант матраса, который способен в любых положениях тела поддерживать ровным позвоночник без малого напряжения. Спать на таком матрасе удобно, так тело пребывает в анатомическом правильном положении. Подобный эффект имеет название «ортопедический».

В таком матрасе функцию поддержки выполняет «ядро» или как принято называть — наполнитель. Детальный каталог и ответ на вопрос как правильно матрас выбрать, вы можете узнать на сайте интернет-магазина «Анатомия сна».

Матрасы по типу ядра могут быть пружинные и безпружинные. Пружинные имеют в своей основе пружины, и чем их больше, тем лучше. Беспружинные имеют основу в виде латексной пены. Чем больше содержится микроячеек в матрасе, тем лучше его ортопедический эффект.

Практически все современные матрасы имеют растительный наполнитель — кокосовую стружку. Итак, выбирая матрас, стоит помнить, что главным показателем его комфортности являются индивидуальные формы вашего тела.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько