Как ухаживать за кожей малыша?

Вторник, Май 24, 2016 5:48

Здоровья малыша зависит не только от того сколько внимания ему уделяют родители, но и в их качественных знаниях в том или ином вопросе. Сегодня мы предлагаем вам восполнить пробелы в детской косметологии, а точнее в способах ухаживания за кожей вашего малыша.

Первая ошибка неопытных мам заключается в том, что паранойя на почве заботы о малыше ведёт к частому его омыванию. Нельзя купать малыша очень часто. На это есть несколько причин. Вода водопроводная, по обыкновению своему, богата солями и железом, что пагубно отражается на состоянии кожи малыша. Кожа становится суховатой и возникает риск атопического дерматита. Также мыло, особенно антибактериальное (как нам твердит реклама), может уничтожить природный защитный слой, тем самым поставят под удар иммунитет ребёнка. Деток до полугода следует мыть не чаще, чем один раз в день, после же рекомендовано повторять эту процедуру не ранее чем через сутки. Неприятности разного толка предполагается удалять подмытием эпицентра события. Кстати, если у Вас ребенок постарше, можете взять ему Пенни Борд купить который можно на сайте pennylongboard.ru

Так же одна из многих ошибок молодых мамочек, это насухо натереть малыша. Сей ритуал также влечёт за собой печальные последствия, от простого раздражения на коже, что вывозит дискомфорт омытого, до разрушения всё того же пресловутого защитного слоя на теле малыша. Достаточно промокнуть шёлковым полотенчиком. При купании следует использовать проверенную детскую косметику. Желательно воспользоваться советами опытных подруг, а не рекомендациями с голубого экрана. Всегда стоит помнить о индивидуальной несовместимости. У вашего малыша может возникнуть аллергическая реакция на тот или иной компонент. В таком случае паниковать не стоит, следует наведаться к дерматологу.

Так же, после водных процедур, следует отдаться стихии воздуха. Воздушные процедуры полезны для молодой коже, да и для иммунитета малыша. Вы не знаете что это такое? Сейчас мы это поправим! Оставьте малыша абсолютно голым полежать на пелёнке. Если он способен ходить, пусть бегает несколько минут в костюмчике Адама

Уход за кожей подразумевает в себе, не только следить за чистотой кожного покрова, но и защищать его от внешних агрессивных факторов. Самыми частыми из них холод и жара. Для защиты от холода используем жирный колд-крем, а от солнечных лучей используйте детский солнцезащитный крем. Так же рекомендуется купить увлажнитель воздуха. Вещь полезная не только для малыша, но и для всех домочадцев.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько