Почему ребенок скрипит зубами?

Четверг, Июнь 16, 2016 11:48

Почему ребенок скрипит зубами.

Каждый, кто сталкивался с этой проблемой, в глубине души жаждет найти ответ на вопрос почему ребёнок скрипит зубами. Детский скрежет зубами — распространённое явление. Причину у него много, а название — одно, и это бруксизм. Скрип детских зубов вызывается сжатием челюстей ребёнка, с последующим трением зубов. И если подобная симфония длится непродолжительное время, то это не несёт никому, но ведь малыш может скрипеть зубами на протяжении всей ночи, что уже не вызывает большого у оптимизма. На самом деле причин почему ребёнок скрипит зубами превеликое множество, а посему мы разобьём изложение на два параграфа.

Почему ребенок ночью скрипит зубами.

Для начала надо понять, что не только ваш ребёнок ночью скрипит зубами. Это распространённое явление, с которым сталкиваются в каждой семье. Чаще всего это явление вызвано процессом роста зубов. Ребёнок во сне скрипит зубами для того, чтобы снять болевые ощущения. Обычно к школьному возрасту этот эффект должен пройти. Однако, существует поистине большой список причин почему маленькие дети скрипят зубами.

Вторую позицию в нашем рейтинге занимают генетические отклонения, а именно Нарушение прикуса Если малыш никогда не скрипел зубами, а тут на тебе, вдруг в три года начал, — это оно. В такой ситуации поможет только хирургическое вмешательство, то есть установка брекетов. А пока вы их не поставили придётся слушать как ребёнок скрипит зубами.

Ребенок может начать скрипеть зубами во время психологического расстройства. Детское настроение редко поддается трактовке, так что это явление может быть вызвано, например, отучением от бутылочки или грудного вскармливания. Явление кратковременное, и поэтому рекомендуем набраться терпения и оказать всяческую поддержку малышу.

Ребёнок может скрипеть зубами потому что в его организме завелись нахлебники, они же паразиты. Паразиты напрямую не являются причиной бруксизма, скорее, отягчающим фактором. Хотя такой сценария маловероятен в младенчестве, с ростом ребёнка шанс подхватить глистов увеличивается. Так что, периодичность анализов придётся увеличивать, если ребёнок не прекращает скрипеть зубами.

Спровоцировать скрежет зубов у ребёнка могут нарушения дыхания, вызванного аденоидами, синуситами или полипами Для того, чтобы выработать необходимое количество слюнной жидкости ребёнок скрипит зубами, пытаясь воспроизвести жевательные движения. Если оно так, обратитесь к отоларингологу.

Почему ребенок скрипит зубами днем.

Если днём этот кошмар не прекращается, то излишне нервничать не стоит. Малыш это делает инстинктивно, но причины остаются неизменными. Но если вы не уверены, что способны сами справится с этой проблемой, то мы настоятельно рекомендуем обратится к специалистом. Главное не откладывать решение проблемы в долгий ящик. Также рекомендуем зайти на сайт dogstyle64.ru, где вы найдете всё про домашних животных.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько