Что такое гирудотерапия?

Понедельник, Июнь 20, 2016 4:40

Гирудотерапией именуется лечение посредством пиявок. Данную методику издавна использовали в Египте, Индии, Греции, сегодня она выступает всемирно известной практикой. Аппликации пиявками используются для разных участков тела и предусматривают следующие виды воздействий:
• Рефлекторное воздействие создает импульс, передающийся в мозг, наподобие иглоукалывания. В итоге организм активизирует все силы, поэтому в теле ускоряются обменные процессы;
• Биологическое воздействие. Слюна пиявок богата биологически активными компонентами, которые, попадая в кровь, оказывают бактерицидное действия, укрепляют истонченные стенки сосудов, улучшают кровообращение;
• Механическое воздействие заключается в том, что в результате укусов пиявок появляются небольшие кровотечения, улучшающие микроциркуляцию крови, помогающие уменьшить отеки сосудов и приостановить имеющиеся воспалительные процессы. Хотите купить медицинскую пиявку? Заходите на сайт kyplu_medicinskyu_piavky.html.
Как же происходит сеанс гирудотерапии? Для этого берутся приобретенные в аптеке медицинские пиявки, которые используются лишь раз. Их прилаживают к больным зонам и ждут, пока пиявки насытятся и отпадут. Потом ранки обрабатывают йодом, сверху накладывают стерильную повязку. Продолжительность сеанса составляет максимум час. Курс гирудотерапии длится около месяца. Стоит выделить, что в процессе лечения рекомендуется отказаться от алкоголя и табака, много пить воды, а также соблюдать диету.
Показаниями для гирудотерапии выступают: варикоз, гипертония, стенокардия, гинекологические заболевания, атеросклероз, трофические язвы, кожные заболевания радикулиты, ревматизм, гастриты, колиты и артрит.
Естественно, если есть показания, то есть и противопоказания, в их роли выступают: несвертываемость крови, онкология, геморрагические диатезы, беременность и низкое давление.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько