Что означает алкогольная зависимость?

Среда, Июнь 29, 2016 1:44

Лечение зависимости — это и есть лечение хронической болезни связанной с алкоголизмом, так как здесь зависимость от алкоголя и есть главный синдром. Пару слов об алкогольной зависимости. Со стороны психиатра зависимость любого рода — это патологическая подчиненность человека чего-либо или кого-либо. Что такое зависимость с позиций психологии и психиатрии? В данном случае предмет зависимости заполоняет весь смысл человека, несмотря на цели и нравственные ценности.

Зависимость отличается от влюбленности, когда по уши влюбленный человек не замечает ничего плохого и видит все только самое хорошее, готов терпеть разные унижения с той стороны, не обращая внимания на советы родных и близких. На этом же ряду стоит и зависимость, когда человек привязан к другому спившемуся человеку, это может быть мать к ребенку или жена к мужу, но точно не центр лечения алкоголизма. Здесь вся их жизнь подчинена предмету их опеки, и они делают все, чтобы тому угодить, не предпринимая попыток на изменение его образа жизни.

Психотерапевты, с недавнего времени стали выделять игровую зависимость, такая зависимость связана с появлением игровых автоматов и игры любого рода на деньги. В этом случае зависимый человек готов проиграть все деньги, несмотря на последствия, проиграть последнее в надежде выигрыша.

Есть такая зависимость, как химическая, сюда входят алкоголизм, табакокурение, вдыхание различных препаратов и применение лекарственных средств.

Различные виды зависимостей, являются психическими, но и в каком-то роде физическими. Физические зависимости, как правило, естественные — это воздух, пища и вода, но и то в чем человек нуждается каждый день, или с периодичной частностью. Хотя даже такие потребности иногда превращаются в зависимость, такие как: обжорство, распущенность в сексуальном плане, и трудоголики. Это более безобидная зависимость, которая гораздо приятнее и вкуснее!

Особое место в большом ряду зависимостей, стоит алкоголизм, так как это массовая проблема, о которой умолчать нельзя. Такая зависимость появляется только у людей больных алкоголизмом. У этой проблемы необратимый процесс, который несет в себе запрет до конца. Уж если больной решил завязать, то нужно бросать навсегда, иначе все повторится. Даже маленькая доза алкогольного напитка, активизирует все механизмы зависимости, и даже усиливает во много раз. Нельзя сказать однозначно, что патологические желания будут присутствовать у больного независимо от того употребляет он алкоголь или нет. Спустя какое-то время, зависимость приглушается, и может сгладить до безразличия к алкоголю.
Нужен вызов врача на дом? Заходите на сайт http://fantasyclinic.ru/services/lechenie/vyzov-vracha-na-dom/

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько