Ортопедические матрасы для взрослых и детей

Среда, Июль 6, 2016 12:23

.
Какой именно купить, скорее будет зависеть от конкретной цели: для поддержания себя в хорошем самочувствии, комфортного сна или для лечения. Сегодня подобная продукция является залогом спокойного сна, а значит и хорошего самочувствия в течение дня. Матрас обладает комфортной упругостью, которая оказывает благотворное влияние на состояние позвоночника и всего опорно-двигательного аппарата.

Ортопедические матрасы, предназначенные для детей и взрослых сильно отличаются из-за различий и особенностей взрослого и детского организма. Чтобы детям нравилось спать на таких матрасах, они должны быть достаточной мягкими, но не терять ортопедического эффекта. Для того чтобы формировать правильную форму позвоночного столба, матрас должен иметь среднюю или умеренную жесткость.

Детские ортопедические матрасы должны выполнять те же функции, что и подобные изделия для взрослых. Но при их производстве необходимо учитывать особенности строения детского тела. Это особенно важно для детей самого маленького возраста, так как впервые месяцы жизни большую часть времени малыш проводит в лежачем положении. Ортопедический матрас должен быть в меру жестким и упругим, чтобы ребенок не имел возможности перевернуться со спинки на животик.

При выборе матраса важно обратить внимание на наполнители. Они бывают натуральные и искусственные. Натуральные наполнители более полезны, к ним относят кокосовую кору или натуральный латекс. К искусственным материалам относят искусственный латекс, струттофайбер, меморикс.

Интересуют памятники из гранита и мрамора? Заходите на сайт ritualmaster69.ru

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько