Пародонтит сам собой не излечивается

Пятница, Июль 8, 2016 6:09

В последнее время у населения всё больше проявляются заболевания полости рта – болят зубы, кровоточат дёсны. Это следствие воспалительного заболевания.

Если помимо кровоточивости дёсен проявляется подвижность зубов, выявляются боли и различные обострения, связанные с абсцедированием, то необходимо обратиться к врачу стоматологу, беря во внимание то, что самостоятельно зубная костная масса не восстанавливается. Скорее всего, это начинается развитие заболевания, называемого пародонтит.
Если только кровоточат дёсна (симптом гингивита), а костная структура не нарушена, зубы остаются неподвижными. Далее, в результате рассасывания костной массы (резорбции) образуются пародонтальные карманы, приводящие к подвижности зубов (симптом пародонтита). В такой ситуации обратитесь к услугам стоматология в Белгороде или в любом другом городе.

По мнению стоматологов, именно поселение и размножение во рту пародонтопатогенных микробов, приводит к развитию пародонтита, которые развивают свою бурную деятельность в основном при сниженном иммунитете организма и в результате стрессовых ситуаций.

В других случаях, пародонтит может развиваться как при различных психосоматических заболеваниях на фоне стресса (сахарном диабете, щитовидной железы), так и соматических заболеваниях (язвенная болезнь желудка, сердечно-сосудистая патология, патология двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечного тракта).

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько