Как выбрать ортопедическую подушку?

Воскресенье, Июль 31, 2016 13:30

Различные виды ортопедических подушек Tempur различаются не только по материалу, но и по другим характеристикам, на которые также следует обратить внимание, задумываясь о том, как выбрать ортопедическую подушку.

Прежде всего, ее форма может быть как классической, так и дополнительно усовершенствованной для поддержки головы и шеи и достижения максимального комфорта.

Ортопедические подушки с эффектом памяти, имеющие классическую форму (модели Tempur Classic, Traditional, Comfort, Symphony, Cloud, Deluxe), внешне ничем не отличаются от обычных пуховых аналогов, однако, в отличие от них, не деформируются нежелательным образом и позволяют одинаково комфортно спать на любой ее части.

Кстати, цена на ортопедический матрас для лежачих больных также очень доступные!

Однако с медицинской точки зрения более правильным решением будет купить подушку специальной ортопедической формы (модели линий Millenium и Original), не столь привычную с виду, но более удобную. Край такой модели снабжен специальным полуваликом, помогающим снять напряжение с шейных мышц и позвонков. При этом ниже уровня, на котором лежит шея, образуется удобная выемка для головы, которая благодаря свойствам материала Темпур принимает максимально естественную для конкретного человека форму.

В моделях Millenium край имеет дополнительный наклон, придающий окончательное совершенство ее анатомической форме. Оригинальная модель крестообразной формы Tempur Ombracio создана специально для тех, кто хочет с комфортом спать на животе в обнимку с подушкой.

Далее, задаваясь вопросом о том, как выбрать ортопедическую подушку, следует обратить внимание на ее размер.

В большинстве случаев ширина изделия не превышает 60 см, выделяется на общем фоне модель Tempur Traditional шириной 90 см. Купить модель такого нестандартного размера можно посоветовать парам, предпочитающим спать вдвоем на одной подушке.

Высоту изделия следует выбирать исходя из собственного телосложения: чем крупнее человек, тем выше должна быть подушка. Ортопедические подушки с эффектом памяти могут иметь высоту от 7 (Junior, модели для детей) до 14 (Extra-Large, для высоких и очень широкоплечих мужчин) сантиметров.

Отдельного внимания заслуживают наволочки для ортопедических подушек: в некоторых моделях (Cloud, Deluxe) присутствует изготовленный по особой технологии двухсторонний чехол, который обеспечивает дополнительную терморегуляцию.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько