Анализы Cito и их специфика

Воскресенье, Июль 31, 2016 11:17

 

 

 

Термин Cito, пришедший в медицинский язык из латыни, в переводе означает «срочно». Таким образом, анализы маркируются Cito в том случае, если они должны быть проведены незамедлительно. Анализы в режиме Cito позволяют медикам своевременно поставить диагноз и максимально быстро назначить эффективное лечение. Как правило, результаты обследования оказываются  на руках у специалистов  уже через несколько часов после того, как у пациента был взят биологический материал.

 

Когда чаще всего проводятся Cito анализы

 

Показания к проведению срочных анализов могут быть следующими:

  • острые заболевания в сложной форме, требующие точного диагноза и безотлагательного лечения, которое не может быть назначено без предварительного обследования;
  •  недостаточная эффективность лечения, назначенного ранее;
  •  предстоящая срочная хирургическая операция.

Спектр проводимых обследований здесь может быть самым обширным. Чаще всего анализы Cito назначаются в следующих областях:

  • иммунология;
  • онкология;
  • микроскопическое исследование мочеполовой системы;
  • исследование крови;
  • исследование мочи.

 

Основные преимущества процедуры и простота ее проведения

 

Мы все живем в условиях хронического дефицита времени. Касается это и медицины. Часто складываются ситуации, когда ответы на вопросы необходимы в кратчайшие сроки. И срочные анализы в данном случае является отличным решением проблемы.

Как правило, забор биологического материала у пациента производится в клинических условиях опытными специалистами. Поэтому уровень дискомфорта для пациента оказывается минимальным.

Благодаря простоте проведения процедуры, при необходимости ее можно провести в полевых или домашних условиях, а не только в специально оборудованном кабинете. Что особенно удобно, результаты могут быть получены в руки, без необходимости выходить из дома.

 

Особенности методики проведения срочных анализов Cito 

 

Техника проведения срочных исследований имеет немного отличий от стандартных процедур. Разница заключается лишь в том, что для получения результатов медики используют дополнительные реактивы, использование которых позволяет сократить время ожидания. При этом на качестве данное положение вещей не отражается никоим образом.

 

Единственным недостатком описываемых процедур может быть названа разве что их высокая стоимость. Но учитывая практически моментальное решение задачи, это вполне оправдано.

Услуги по проведению срочных анализов в настоящее время  оказывают многие клиники. Но обращаться в первую попавшуюся не рекомендуется настоятельно. Сначала следует удостовериться в том, что выбрано надежное медицинское учреждение, гарантирующее качественное оказание услуг.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько