Детская стоматология — ортодонт

Суббота, Август 13, 2016 8:54

Современная детская ортодонтия является одной из самых актуальных специализаций в сфере детской стоматологии.

Детская ортодонтия — это лечение и профилактика нарушений детского прикуса. В зависимости от возраста ребенка и стадии диагностирования прикуса, врачи-ортодонты применяют разнообразные методики.

К примеру, в раннем школьном или дошкольном возрасте детский ортодонт, как правило, рекомендует профилактические меры, преортодонтическое лечение – применение особых аппаратов-трейнеров позволит ребенку тренировать мышцы ротовой полости и правильно дышать носом, что избавляет его от различных вредных детских привычек (сосание посторонних предметов и пальца, прикусывание щёк, губ, длительное сосание соски), провоцирующих формирование неверного прикуса.

Заходите на сайт www.stomcenter.ru и вы найдете лучшую стоматологию!

Если же уже обнаружены нарушения прикуса зубов — не расстраивайтесь, у детских стоматологов есть большой выбор механизмов, предназначенных для исправления таких нарушений. Врачи-ортодонты умеют решать проблемы прикуса, которые диагностируются в раннем возрасте — в период сменного и молочного прикуса – безболезненно и быстро.

Это напрямую связано с тем, что у детей зубочелюстная система находится в стадии развития и активного роста, а лечение требует малых усилий как со стороны маленького пациента, так и детского ортодонта. Лечение зубов своевременно позволяет обойтись в дальнейшем без «взрослых» ортодонтических процедур либо сделать их менее продолжительными.

Если нарушения появились в постоянном прикусе (когда уже выпали молочные зубы и появились постоянные), то и это есть возможность исправить! Современная детская стоматология ортодонт использует только качественные эстетические брекеты, которые могут исправить прикус подростка, не причинив ему дискомфорта. Подобные брекет-системы почти не видны на зубах, современны, эффективны, комфортны.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько