Ароматерапия на службе вашего здоровья.

Суббота, Август 13, 2016 8:46

На сегодняшний день ароматерапия – это необычное и интересное направление в нетрадиционной медицине. Известно, что различные запахи и ароматы по-разному воздействуют на нервную систему и мозговую деятельность. Запахи цитрусовых поднимают настроение, и бодрят. Успокаивают и отлично расслабляют запахи мяты и лаванды.

Существует большой выбор ароматов, обладающих большим спектром влияния на нервную систему организма. Эффект воздействия проявляется на внешнем, внутреннем и психоэмоциональном плане. Давно было замечено, что одни запахи помогают похудеть, снижая аппетит, другие снимают стресс, успокаивают. Это очень полезно при гипертонии, подробнее о которой можно узнать на сайте giperton.com.

Во все времена каждая женщина стремилась к ухоженному внешнему виду. В наш век, когда существует культ физического тела, особенно сложно держать себя в прекрассной форме. Ускоренный темп жизни, беспорядочное питание и различные стрессы приводят к лишним килограммам. Ученые доказали, что розы не только помогают похудеть, но и успокаивающе действуют на нервную систему.

Психическое и физиологическое состояния человека взаимосвязаны. Когда психика перегружается, появляются заболевания на физическом плане, вызванные стрессовыми состояниями. Чтобы предупредить подобные заболевания необходимо использовать антистрессовые программы. И в этом вам отлично может помочь ароматерапия, ведь приятные запахи обладают благотворительным влиянием на нервную систему: успокаивают и восстанавливают.

Украшайте дом цветами, дарите их близким и родным. Мужчины, будьте внимательны к своим женщинам, чаще дарите им ароматные и изысканные букеты цветов. Если у вас нет времени, доставка цветов на дом вам в этом поможет. Будьте всегда внимательны, ведь внимание ценится выше всего.

Также цветы очень красочны и разнообразны. С помощью цветов вы можете изменить к лучшему интерьер дома, создать уютную домашнюю атмосферу.

Для каждой комнаты надо выбирать соответствующие цветы, с определенным эмоциональным влиянием. Например, в гостиную подойдут цветы — с бодрящим воздействием, в спальную комнату – с успокаивающим, в ванную – с ароматом свежести, на кухне разместите растения-приправы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько