Столешницы для барной стойки

Воскресенье, Август 14, 2016 13:37

Одной из последних тенденций в дизайне интерьеров стали барные стойки, которые сегодня удается вписать практически в любую кухню. Конечно, для просторных кухонь выбор в пользу барной стойки напрашивается сам собой, но и в небольших помещениях с ее помощью можно прекрасно зонировать имеющееся пространство.

Так, например, еще одной модной тенденцией в данной сфере являются квартиры-студии и площади с так называемой свободной планировкой. В таких случаях от визуального разделения комнат на зоны не обойтись, и вот тут выручает гранитная столешница, которая может разделять кухню и столовую, столовую и гостиную, выполняя роль барной стойки.Кстати, изготовление стойки ресепшн на заказ москва осуществляется на сайте msk-promebel.ru

Вы можете выбрать различный дизайн для нее с разным уровнем сложности. Так, барная стойка может представлять собой обычную столешницу на ножках даже без карниза или козырька. Именно в таких случаях уместнее подчеркнуть ее дизайн материалом, из которого она изготавливается. Вот почему гранит, мрамор или другой натуральный камень подойдет к ней оптимальным образом благодаря своей уникальной фактуре, расцветкам и привлекательному внешнему виду. Но и о практичных свойствах натурального камня не стоит забывать.

Более сложная форма столешницы для барной стойки может означать закругленные края, овальную или витиеватую форму, соединяющие элементы и другие вспомогательные детали, которые чаще всего предназначены для красоты. В то же время сегодня не менее популярны и островные кухни, поэтому барная стойка и столешница на ней может представлять собой одновременно обеденный и разделочный стол, а также набор кухонных ящиков и шкафов для гарнитура. При этом столешницы из камня позволяют интенсивно эксплуатировать рабочую поверхность, потому что ей не страшны физические или химические нагрузки, а они возникают на кухне с высокой регулярностью.

Итак, преимущества каменных столешниц очевидны. Они имеют эксклюзивный рисунок на своей поверхности. Они устойчивы к попаданию влаги, а на кухне и в ванной комнате это условие номер один. Среди прочих достоинств можно отметить термостойкость, долговечность, безопасность, надежность, устойчивость к выцветанию и легкий уход. Последний немаловажен для занятых хозяек, ведь от них не потребуется слишком много временных затрат, чтобы содержать барную стойку из гранитной столешницы в чистоте. И поэтому, несмотря на свою чуть более высокую цену по сравнению со столешницами из ДСП, МДФ, пластика и даже дерева, именно их чаще всего выбирают потребители.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько