Самый первый раз к стоматологу

Воскресенье, Август 14, 2016 13:40

Дети не любят терпеть боль – ведь она вызывает множество отрицательных эмоций, а также агрессию, которые они не всегда могут контролировать.

Если прибавить к этому прежде неизвестную, непонятную обстановку, стоматолога с непонятными железками в униформе, то становится по-настоящему страшно. Ребенок не имеет представления о том, каких именно действий ожидать от врача в белом халате. Помимо этого, малышу от родителей передается волнение. Как вариант, можно купить медицинскую одежду поиграв в стоматолога дома, в дальнейшем ребенок будет воспринимать поход к стоматологу как игру.

Одним из самых запоминающихся событием для родителей есть появление первого зубчика у ребеночка. Первые зубки такие милые и замечательные что хочется постоянно о них хвастаться перед близкими и родными.

Ребеночек растет и возникает вопрос «Когда первый раз идти к стоматологу?».

Большинство родителей считают, что если нет проблем, то и не нужно никуда идти. В итоге, получается так, что первый визит к стоматологу связан с зубной болью. В дальнейшем, ребенок боится последующих посещений стоматолога.

С другой стороны, если первое посещение связано с обычным осмотром и профилактикой, в дальнейшем ребенок охотно посещает стоматолога.

Отдельной строкой хотелось бы сообщить о том, что на сайте на сайте вы сможете найти всю необходимую информацию про отбеливание зубов!

И все-таки, в каком возрасте делать первый осмотр? Лучший вариант – до 2х лет, когда почти все молочные зубки выросли, обычно ребенку интересно. Очень важным условием есть то, чтоб ребенок был здоров, не сонный, накормлен, и заранее подготовлен родителями. Ни в коем случае не говорите о боли, даже о ее отсутствии.

Какую клинику выбрать?

Подбирайте наиболее близкую к Вам, чтоб дорога не утомила ребенка. Предварительно посетите клинику сами и пообщайтесь с доктором. Пользуйтесь интернет. К примеру, почитав юнидент отзывы можно узнать много информации от пациентов о качестве услуг.

Пусть Ваше первое посещение стоматолога превратиться для ребенка в веселую игру.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько