Ортопедический матрас для ребенка-аллергика

Воскресенье, Сентябрь 18, 2016 5:05

Родители обязаны заботиться о нормальном развитии своего малыша. Прежде всего, необходимо оградить ребенка от контакта с аллергенами. Важно, из каких материалов изготовлены его постельные принадлежности; в частности, самая большая и самая значимая из них – матрас.

Как правило, ортопедические матрасы цены имеют более высокие, чем их обычные и заманчиво недорогие собратья. Зато более дорогие матрасы дают практически стопроцентную защиту от аллергии. Все дело тут в наполнителе матраса, поэтому потенциальному покупателю следует научиться их различать. Если нужны беспружинные матрасы, вы найдете их на come-for.com.ua

Ведь в наполнителях может таиться грозная опасность в виде скапливающихся там микроорганизмов, мелких ворсинок и пылевых клещей. При таком «букете» вредоносных факторов развитие аллергии просто неминуемо.

Не разобравшись в сути вопроса и заказав матрас с доставкой на дом, например, с поролоновым наполнителем, вы рискуете навредить своему малышу. Причин несколько. Во-первых, этому материалу недостает естественной упругости. Во-вторых, он хорошо впитывает жидкость, и во влажной среде развиваются вредные микроорганизмы. Наконец, поролон быстро разрушается, взаимодействуя с влагой, и в результате происходящей реакции выделяются вредные вещества, которые вынужден вдыхать ребенок. Поэтому гнаться за дешевизной не стоит.

Зато ортопедические матрасы цены свои вполне оправдывают. Экологически безопасные гипоаллергенные материалы, из которых они изготовлены, а также их оптимальные физические свойства как нельзя лучше подойдут для ребенка-аллергика.

Без всякой опаски вы можете заказать матрас из гречневой лузги, водорослей, конского волоса, пенополиуретана, а также из койры (пропитанного латексом кокосового волокна). Ортопедические матрасы с этими наполнителями имеют необходимую упругость и жесткость, а также обладают многими полезными свойствами.

В частности, водоросли насыщают воздух ионами йода, а гречневая лузга, обеспечивая систематический микромассаж кожи, улучшает кровообращение и обменные процессы в организме. Чтобы своевременно помочь своему малышу, и не допустить аллергических реакций, надо совсем немного: вооружиться знанием о том, что для него полезно и правильно применять это знание.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько