Какие шансы забеременеть, если муж принимает антидепрессанты?

Вторник, Ноябрь 8, 2016 5:34

Какие шансы забеременеть, если муж принимает антидепрессанты?

Результаты определённых исследований указывают на то, что антидепрессанты, применяемые мужчинами, снижают их способность к зачатию ребёнка. Нужно сразу отметить, если муж принимает антидепрессанты, зачатие может состояться, поскольку активность сперматозоидов не утрачивается. На самом деле вопрос в другом моменте, какое качество будет у этих сперматозоидов. Исследования показывают, что подобные препараты практически всегда в значительной мере влияют на структуру ДНК.

Обратим внимание на самые частые вопросы, которые интересуют женщин.

  • Может ли произойти зачатие, если муж принимает подобные препараты?

В результате приёма антидепрессантов вероятность зачатия снижается примерно на 30%, так как все нарушения будут именно в структуре ДНК.

  • Если муж принимает флюанксон, зачатие возможно?

Этот препарат становится причиной сексуального расстройства у мужчины, в результате которого у него снижается потенция и он утрачивает свою мужскую силу.

  • Если муж принимает паксил, зачатие может произойти?

Это средство способно ухудшить качество мужских половых клеток. Врачи не рекомендуют планировать зачатие в период приёма этого препарата.

  • Как это может повлиять на зачатие, то что муж принимает нейролептики?

Такие препараты разрушительно влияют на структуру половых клеток. Конечно, может произойти зачатие, только никто не гарантирует, что сперматозоид будет здоров.

  • Если муж принимает бета-аланин перед зачатием, как это может сказаться на развитии ребёнка?

Этот препарат можно отнести к ряду аминокислот, поэтому особого вреда он не приносит, это же касается и качества спермы. Если мужчина полностью здоров, то его шансы на зачатие здорового ребёнка возрастают.

Из вышеизложенной информации можно сделать вывод, что практически все антидепрессанты негативно сказываются на качестве спермы. Естественно, шансы на зачатие ребёнка есть, только нет гарантий зачатия именно здорового потомства.

Если на момент планирования беременности муж принимает антидепрессанты, то нужно проконсультироваться с психотерапевтом и репродуктологом. Это необходимо для поиска варианта отмены этого препарата и оценки возможных рисков таких действий.

Вернуть сперматозоидам нормальные качественные показатели можно спустя пару месяцев после отмены антидепрессантов.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько