«Чистюли» стареют быстрее

Понедельник, Июль 25, 2011 12:17
"Чистюли" стареют быстрее (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/krasa.jpg)»»

"Чистюли" стареют быстрее

Каждая женщина мечтает быть красивой и юной можно дольше, а еще лучше — навсегда. К сожалению, в наше время эта мечта осуществляется довольно редко: немало женщин выглядят старше паспортного возраста. Что становится причиной преждевременного старения кожи и как его предотвратить?

В этом деле важнейшую роль играют гены. Недаром же в народе говорят: «Хочешь знать, как будет выглядеть твоя жена через 20 лет — посмотри на ее мать!». Хотя на молодость нашей кожи влияют и другие, не менее важные факторы.

На красоту лица и тела не лучшим образом действует внешняя среда. Несмотря на то, что все живое тянется к солнцу, его влияние — одна из первых причин преждевременного старения. В течение целого года необходимо пользоваться кремами, защищающими лицо от ультрафиолетового излучения. Летом не стоит увлекаться принятием солнечных ванн: соблазнительный шоколадный оттенок в будущем приводит к потере кожей эластичности, большого количества морщин и пигментных пятен.

Качество материала, из которого изготовлена ванна, сильно влияет на здоровье человека. Одной из лучших в наше время считается акриловая ванная (http://www.rushop01.ru/cat/1001159/)»». Вы можете купить это чудо прогресса, не выходя из дома. Большой выбор и умеренные цены интернет магазина – это как раз то, что вы искали.

Еще один враг молодости — химические агенты, с которыми мы контактируем во время умывания. Как это ни странно, «чистюли» чахнут раньше, поскольку некачественное мыло смывает защитный слой кожи, а хлорка, содержащаяся в водопроводной воде, — источник свободных радикалов. Умываться следует не чаще двух раз в день, используя качественные моющие средства (гели для умывания, косметические тоники и молочко). Поскольку вода «ворует» необходимую коже влагу, после умывания или принятия душа следует использовать увлажняющие или питательные кремы. Сделать контакт кожи с водой полезным можно с помощью контрастных умываний — чередование горячей и холодной воды. Это способствует тренировке сосудов и помогает эпидермису приспособиться к частым температурным колебаниям.

Трудно сохранить красоту и свежесть кожи в условиях стресса. Напряженные нервы нарушают нормальное функционирование всех внутренних органов, соответственно, лицо выглядит измученным и серым. К тому же человек не имеет ни времени, ни желания ухаживать за собой, поэтому внешний вид безнадежно портится.

Не последнюю роль играет питание. То, что мы едим, всегда «отражается» на лице и фигуре. В ежедневном рационе «вечно юной красавицы» должна преобладать здоровая пища растительного происхождения. Лучше отдавать предпочтение раздельному питанию (мясные и рыбные блюда — отдельно от гарнира), не злоупотреблять мясом, не переедать, но и не делать больших промежутков между приемами пищи.

Здоровый сон — также одно из важных условий. Поскольку только во время сна наша кожа полноценно отдыхает, находиться в объятиях Морфея следует не менее 8 часов в сутки. Во время ночного отдыха температура в комнате должна быть ниже дневной: не более 160С. Лучше накрываться теплее одеялом, но в любое время года открывать окна. Зимой, когда отопление сушит воздух, стоит позаботиться о его увлажнения. В продаже появились приборы, увлажняющие и озонирующие воздух. Можно воспользоваться и «дедовским» способом — поставить недалеко от кровати сосуд с водой.

И, конечно же, не стоит пренебрегать современными косметическими средствами. Женщины должны поставить памятник тем, кто создал увлажняющие и питательные кремы. Ни одно косметическое средство не заменит пластического хирурга, зато при условии регулярного использования поможет уменьшить глубину морщин, задержит процесс старения кожи и улучшит ее внешний вид. Когда начинать пользоваться кремами? От рождения! Для нормального функционирования и полноценного здоровья кожа всегда нуждается во внешней помощи.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько