Как снять нервное напряжение?

Четверг, Декабрь 22, 2016 13:15

Очередной рабочий день принес массу хлопот, несмотря на то, что вы переделали множество дел, исполнили поручения супруга, но ощущение того, что вы что-то не успели, вас не покидает. Вместо приятного сна, которого вы так долго ждали, на вас нападают мысли о незавершенных делах из-за чего, вы начинаете планировать завтрашний день. Попадая в такую ситуацию, любой здоровый человек подвергается стрессу, в результате чего каждый следующий день приносит одни разочарования и неудачи.

Стоит помнить, что плохое настроение всегда притягивает негатив. Случайные события, нелепая фраза близкого человека или грубый продавец обязательно подольет масла в огонь. Пребывая в хорошем расположении духа, вы попросту не замечаете подобных мелочей, но из-за плохого настроения вам кажется, что весь мир против вас. Можно заказать услугу невропатолог, подробнее о которой вы найдете на medis72.ru

Потому специалисты советуют не доводить ситуацию до крайности и бороться с нервным напряжением на корню. Самый простой способ сбавить обороты и умерить свой пыл это обычный крик. Срываться на родных и близких людях не стоит – вы можете их обидеть, а вот оставшись наедине с собой можно покричать вдоволь или даже ударить пару раз в стену (главное не повредить руку).

Если вы по природе пацифист и драка со стеной не ваш метод, то можно попросту заняться дыхательной гимнастикой, которую пропагандируют йоги. Вообще люди придумали множество способов сохранять свое настроение и избегать нервного кризиса. Есть простое упражнение особенно подходящее для офисных работников: сядьте на стул, возьмитесь обеими руками за крышку сиденья и потяните вверх изо всей силы. Проделывая по пару раз на день эту гимнастику можно сохранять спокойствие на протяжении рабочей недели.

Офисными работниками придуман так же простой до гениальности метод, вымещения негатива, который позволяет вымещать гнев без вреда себе и окружающим. На человекоподобную грушу клеиться фотография самого ненавистного вам человека и начинается безобидное избиение.

Интересная и беззаботная беседа так же позволяет развеяться и забыть о насущных проблемах. Несмотря на то, что во многих офисах заблокирован доступ к социальным сетям, всегда можно зайти на городской портал, где есть возможность пообщаться с земляками и узнать свежие новости. Например, заходя на сайт Красноярского края, вы можете ознакомиться со свежими новостями, а так же поделиться своими личными наблюдениями и мыслями с окружающими. Городских порталов на сегодняшний день организовано достаточно много, потому не стесняйтесь посещать сайты вашего города.

Для сохранения сил на рабочую неделю, специалисты рекомендуют продуктивно проводить выходные. Лежание на диване и просмотр любимых телевизионных передач не принесет ожидаемого блаженства и не сможет зарядить вас на последующие трудовые будни. Старайтесь выходные проводить с максимальной пользой. Например, поездка на дачу может стать отличным зарядом положительных эмоций. Помимо того, что вы проведете день в огороде, вы всегда можете под вечер устроить барбекю и отдохнуть на полную катушку, наконец, то ощутив долгожданное блаженство.

Выбрать метод подходящий именно вам, особого труда не составит. Немного поэкспериментировав, вы поймете, что именно помогает вашему организму обрести гармонию. Некоторым людям не обязательно использовать шаблонный метод, у них есть свой собственный индивидуальный не похожий на остальные, способ снять напряжение после трудовой недели. Это может быть особое место, в котором вы чувствуете себя умиротворенным или беседа с близким другом, а кто-то предпочитает читать вслух стихи классиков.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько