Уход за лицом: в каком возрасте начинать

Вторник, Декабрь 20, 2016 18:06

Довольно часто можно услышать мнение, что молодая кожа не нуждается в уходе, с ней и так все в порядке. И начинать ухаживать за лицом следует только при появлении первых признаков старения. Насколько верен такой подход? Возможно, потребность в уходе возникает раньше? Возможно поможет аппарат ультразвуковой чистки лица?

Как правильно умываться
Странный вопрос! – воскликнут многие. – Конечно, водой и мылом! Однако, очищая кожу лица с помощью обычного мыла, женщина резко нарушает рН-баланс кожных покровов. Это приводит к пересыханию эпидермиса, шелушению, может появиться раздражение. Поэтому рекомендуют умываться с помощью специальных средств, которые предлагаеткаталог Avon: гель «Комфорт от природы», пенка «Идеальная кожа», кремоподобное средство «Энергия минералов».

И если детская кожица нормально переносит водные процедуры с детским же мылом, то с началом полового созревания меняется структура кожи, более интенсивно начинают работать сальные железы. Кожные покровы остро реагируют на косметические средства, возникает множество проблем с состоянием эпидермиса. И уже в подростковом возрасте становится необходимым использование специальной продукции для умывания – очищающего геля Avon для склонной к акне кожи.

Стоит ли замазывать угри
Выше было упомянуто, что в переходном возрасте сальные железы усиленно вырабатывают секрет. Это зачастую приводит к закупорке протоков жиром и воспалениям на коже. В обиходе такие явления называют угрями. Это бич 90% подростков. И многие начинают бороться с этими неприятными прыщами с помощью тонального крема, корректора и прочих маскирующих средств. Однако чисто косметический подход не избавит от всех проблем.

Чтобы убрать угри, необходимо, во-первых, правильно умываться пенками, гелями и кремообразными средствамиAvon, а во-вторых, использовать специальные продукты, о которых рассказывает каталог Avon (например, гель для точечного нанесения на акне – он уменьшаем размер угрей и снимает покраснение).

Нужны ли подростку тоник, скраб и крем
Умывалками и гелями от акне перечень необходимых в переходном возрасте средств по уходу не ограничивается. Ведь коже нужно тонизирование, даже самой молодой, поскольку из тоника она получает много полезных веществ. Конечно, этот продукт для подростков должен обладать специфическими свойствами – уменьшать выработку жира, снимать воспаление, способствовать удалению черных точек.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько