Что посмотреть в Израиле в феврале

Понедельник, Январь 9, 2017 10:05

— Начиная с 1 февраля в течение месяца в Тель-Авиве будет проходить знаменитый джазовый фестиваль, который на сегодняшний день считается одним из главных в Израиле, а также международный театральный фестиваль, в котором принимают участие 16 коллективов из разных стран мира.

Постановки проходят в Cameri Theatre. Кроме представлений во время фестиваля проводятся различные мастер-классы, выставки, чтения пьесс и другие культурные мероприятия. Реабилитация на Мертвом море также может вас заинтересовать!

Какая погода в феврале в Израиле?
— Температура в это время колеблется от +7 до +21 градуса, чем южнее, тем температура выше. Если в Иерусалиме температура воздуха достигает только +13 градусов, то уже в Эйлате термометр может показать +20…21 градус. Мягкая, не угнетающая тяжестью жары февральская погода располагает провести здесь отпуск с маленькими детьми.

Какой отдых предлагает Израиль зимой?
— Это время года считается наиболее благоприятным для осуществления паломнических туров, посещения значимых религиозных мест и древних интереснейших достопримечательностей. В программе большинства туров — Иерусалим, древняя крепость Масада, библейские холмы, «Дорога ладана» в пустыне Негев, река Иордан и многое другое.

Иерусалим — это самое главная достопримечательность, ради которой стоит посетить Израиль. В самом центре Иерусалима находится Старый город, обнесенный стеной и разбитый на четыре квартала — еврейский, армянский, христианский и мусульманский. В окружении стен расположены главнейшие святыни трех основных мировых религий: Стена плача, храм Гроба Господня и Купол скалы на Храмовой горе.

Но не только историческими памятниками славится зимний отдых в Израиле: Мертвое море — вот еще одна бесценная достопримечательность этих земель. Воды Мертвого моря — настоящая кладовая минеральных веществ. Их уникальными лечебными свойствами можно пользоваться круглый год. Вдоль его пустынных, местами скалистых берегов расположено большое количество термальных источников и залежей лечебных грязей. Выбирайте любой курорт — и с удовольствием занимайтесь своим здоровьем. Если же вы — любитель экстремального туризма и хотите заняться горнолыжным спортом, посетите курорт Рамат Шалом на севере Израиля. Гора Хермон — одно из излюбленных мест встречи горнолыжников различных стран.

Сколько стоит поездка в Израиль?
Стоимость тура на 11 дней в среднем составляет 35 тысяч рублей на человека.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько