Парафинотерапия

Среда, Январь 11, 2017 7:31

Парафиновый компресс работает так: он нагревает плоскость кожи до конкретной температуры, в связи с чем усиливаются обменные процессы на конкретном участке. В следствии поры на коже начинают расширяться и совместно с потом, лимфой и водой выводятся шлаки наружу.

Парафин, который наноситься традиционно в 6 или 8 слоев, не имеет способности впитывать воду, которая обратно возвращается в клетки кожи. Вы задаетесь вопросом, а как же шлаки? Ведь они также, выходит, обязаны возвращаться в кожу. Хочется вас успокоить, этого не случается, так как частички шлаков существенно больше молекул воды не могут пробраться через поры в межклеточное пространство. Следовательно, кожа оказывается влажной и расчищенной от токсичных веществ. Благодаря этому ваша кожа начинает «дышать», питаться кислородом и восстанавливаться.

Также хотелось бы упомянуть диагностико-лечебных комплексы электрорефлексотерапии по методам Фолля, Накатани, Су-Джок, Аурикулодиагностике и многим другим, про которые можно узнать на сайте http://www.biors.net/ и приобрести соответствующее оборудование. Рефлексотерапия – воздействие на рефлекторные зоны и биологически активные точки на теле человека. Рефлексотерапия используется с древних времен для лечения многих заболеваний. Этот универсальный метод самоисцеления широко использовали в Древнем мире, а именно в Индии, Китае и Корее.

Парафиновые компрессы ставятся традиционно на 25-30 мин.. Обертываться могут безусловно всевозможные части тела. Перед тем как нанести парафина плоскость кожи традиционно обрабатывают особым увлажняющим кремом, который считается словно подкладкой для компресса. Парафинотерапия довольно эффективна не столько для кожи тела и лица, ведь и для кожи стоп, которая делается нежной и чувствительной, перестает трескаться

Хотите, чтобы Ваш организм был здоровым и дал Вам прожить долгие года, значит необходимо цело воспринимать здоровый образ жизни и спорт, побольше двигаться, посещать активные мероприятия, не сидеть на месте, тренировать память и совершенствовать свои знания. Чтобы женщинам выглядеть здорово необходимо тренировать мышцы на пластичность, из-за этого они не будут стареть со временем, а Вы будете пластичны и гибка как в молодости.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько