Стрессовые ситуации и как с ними справится

Среда, Январь 11, 2017 8:58

Хотим мы того или нет, приходится признать — наша повседневная жизнь наполнена множеством самых разных стрессов. Это – общее слабое место. На пути каждого человека порой случаются неприятности, болезни и трагедии. Разводы и расставания, горечь от предательства друзей и близких, непонимание с родственниками и отчуждение с детьми, их неблагодарность, увядание молодости и привлекательности, проблемы со здоровьем и карьерой.

А если при этом вспомнить о насаждаемых вредных стереотипах вроде того, что нельзя «выносить сор из избы», то ситуация зачастую представляется абсолютно тупиковой и беспросветной.

Что делать? Жалеть себя, плакаться в жилетку более успешным друзьям или завидовать им? Пить лекарства и алкоголь, заедать неприятности, пускаться во все тяжкие или ждать пока все само собой «рассосётся»?

Увы-увы… Каждый взрослый человек должен сделать свой выбор – продолжать ли собирать дальше «купоны» горестей, проблем и негатива, или же вновь попытаться обрести счастье и всю радость полноты жизни.

Однако, самостоятельно вылезти из эмоциональной трясины бывает ох как сложно. Здесь необходимо содействие специалиста, а именно — помощь психолога. Подробнее на сайте http://antifobia.ru/poststressovye-sostoyaniya.html.

Обращение к психологу — не просто абсолютно нормально, это — показатель вашего культурного уровня и уважения к себе. Наверное, все замечали, что хирурги не делают сами себе операции, стоматологи не ставят себе пломбы, а парикмахеры не стригут себя сами. Также и помощь психолога должна быть квалифицированной и оказываться профессионалами.

Важно понимать, что психолог не собирается менять насильно и навсегда вашу личность, он не лишает вас чего-то дорогого, не «встраивает» модели не свойственного вам поведения и не манипулирует вами.

Беседы с близкими и друзьями хороши, но лишь до определенного предела. Не случайно, человек попавший в трудную ситуацию и игнорирующий помощь психолога, топчется на месте, пробуксовывает, просто не в силах вырваться и замкнутого круга. Часто на фоне нерешённых проблем возникает затяжная депрессия, нередко переходящая в юрисдикцию психиатров.

Стоит ли доводить себя до критического состояния и рисковать своим душевным здоровьем, в то время как к вашим услугам имеется профессиональный, специально обученный психолог?

Помощь психолога и своевременная поддержка, сохранение конфиденциальности, способность быстро вместе с вами найти выход из сложной ситуации помогут возвратить ощущение уверенности, стабильности и благополучия.

Рассматривая каждый конкретный случай, профессиональный психолог всегда индивидуально подходит к проблемам клиента, помогая включиться в полноценную повседневную жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько