Красота не требует таких жертв

Среда, Январь 25, 2017 7:50

Люди любят давать советы. Всем известно, как управлять государством и воспитывать чужих детей. К этим советам привыкли, их никто не слушает, поэтому они безопасны. Но есть некоторые «специалисты» по всему на свете, которые с легкостью учат своих знакомых и «проверенным» способам похудения.

Следовать этим советам не только рискованно, в смысле результата, но и впрямую опасно для здоровья. Существует целый список характерных, не правильных способов похудения, ошибок, которые нельзя допускать. И помните, чтобы оставаться красивой в любом весе, заходите на МойСалон.

Похудение с помощью клизмы и слабительного, использование медикаментозных мочегонных средств, стимуляторов и средств, для снижения аппетита. Все эти средства и способы дают либо кратковременный эффект, либо не дают никакого и все они вредны для здоровья человека.

К примеру, клизма может оказать помощь для снижения веса тела, но похудеть — не получится. Клизма избавит от лишних кишечных отложений, к жировой ткани она не имеет отношение. Слабительное действует по тому же принципу, при этом оно вымывает полезную микрофлору кишечника – а это может привести к серьезным расстройствам. Мочегонные средства вообще не предназначены для целей похудения, принимать их без назначения врача нельзя, может случиться серьезный сбой в работе почек. Разного рода стимуляторы обладают неприятным свойством привыкания к ним. Они действуют на психику, меняют настроение, аппетит. Вес, потерянный при их приеме, обязательно вернется, присовокупив к лишним килограммам депрессию, понижение тонуса. Многие «западают» на лекарства, тормозящие или препятствующие созданию жира, различные «жиросжигатели». Они блокируют усвоение организмом некоторых витаминов – A,D,E. В результате страдают волосы, кожа зубы. Одним словом все эти средства похудения не приемлемы.

Вывод можно сделать один – похудение, это серьезный процесс и слушать доморощенных знатоков по теме советов худеющим — категорически возбраняется. Только человек в белом халате и с дипломом врача может правильно назначить правильную тактику и определить верную стратегию вашего похудения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько