Профессиональная метеостанция

Пятница, Февраль 3, 2017 7:32

Метеостанция собой представляет настенный или настольный прибор, который предназначен для измерения давления, температуры и влажности воздуха. Применяя домашнюю метеостанцию, можно получать данные о погоде на ближайшие часы или же на сутки. Зачастую именно от погодных условий зависит наше самочувствие. Подробнее об этом на сайте https://medecina24.ru/.
.
Погодные метеостанции на данный момент классифицируют на аналоговые и цифровые, последние, в свою очередь, – на дорогие профессиональные и любительские. В аналоговых моделях применяются механические приборы: термометр, барометр и гигрометр. Барометр, который определяет атмосферное давление, может собой представлять ртутный прибор или же состоять из так называемой анероидной капсулы. В первом случае давление определяют по высоте ртутного столба, во втором – по сужению или расширению капсулы. Аналоговая метеостанция комплектуется ртутным или спиртовым термометром для измерения температуры, а также специальным механическим гигрометром, который показывает уровень влажности. Аналоговые метеостанции, как правило, крепятся на стену, изготовляются в корпусе из дерева и служат очень хорошим дополнением к интерьеру.

Большой популярностью сегодня пользуются цифровые метеостанции, которые представляют собой компактные приборы с экраном. Измерение всех показателей осуществляется цифровыми датчиками с довольно большим радиусом действия, а сведения о погоде выводятся на монитор в виде анимированных картинок или чисел. Цифровая метеостанция способна измерять параметры внутри помещения и снаружи. Вдобавок, цифровая метеостанция оборудуется календарем и часами, поэтому это прекрасный многофункциональный прибор для обычного домашнего использования. Подавляющее большинство цифровых метеостанций — это настольные приборы, однако можно выбрать модель для монтажа на стену. Очень многие производители выпускают особые цифровые метеостанции с функцией подключения к компьютеру для переноса данных и построения специальных графиков прогноза погоды.
Расширенный функционал имеет профессиональная метеостанция, которая функционирует также на базе цифровых технологий и оборудуется радиодатчиками. Кроме датчиков, у профессиональной метеостанции есть пульт дистанционного управления и возможность переносить информацию через USB-порт, а также обрабатывать их на компьютере, применяя специальное ПО. Путем подключения ряда датчиков профессиональные метеостанции показывают уличную и комнатную температуру, атмосферное давление и влажность, выводя данные на информативный экран. В комплектацию цифровых устройств могут также входить анемометры для полноценного измерения скорости ветра, а также множество дополнительных опций: индикатор точки росы, индикатор наступления заморозков, показатель фаз Луны, измеритель выпавших осадков, а также пиктограмма Meteogirl, которая в зависимости от погоды отображет варианты рекомендуемой одежды.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько