Установка фильтров для воды

Суббота, Февраль 4, 2017 9:32

Установку можно совершить самостоятельно или обратиться к специалистам, которые быстро и качественно осуществят установку фильтра. Установка фильтра, задача не сложная, но повозиться придется 2-3 часа. Для самостоятельной сборки системы обратного осмоса будет необходимы такие компоненты: отвертки, ключи, пакля, канцелярский нож, солеметр, манометр, солидол или вазелин, дрель со сверлами 6 и 11мм, лента ФУМ, разводной ключ. Необходимо найти место, куда планируется установить фильтр, чаще всего, удобней и практично, устанавливать фильтр под мойку. Также рекомендуем приобрести душевой трап щелевой на сайте santehshop.kiev.ua

Следует удостовериться, что к месту, в котором вы решили расположить фильтр будет легко добраться. Кран для очищенной воды должен располагаться не далеко от фильтрующей установки. Шланги нужно расположить так, чтобы они были ровные, без резких изломов и сгибов. На стене, куда планируется повесить фильтр, нужно сделать два отверстия под дюбели и шурупы, чтобы потом повесить систему обратного осмоса. В раковине, нужно сделать отверстие под кран с очищенной водой. Перекройте воду. Соединения шланга нужно раскрутить, который идет на кран и в водопровод. Далее обмотайте резьбу трубы паклей по часовой стрелке. Сделайте монтаж тройника для разводки воды. Инсталлируйте шаровой кран на тройник.

На емкостях фильтра солидолом или вазелином смажьте резиновые прокладки, это увеличит их срок эксплуатации. Установите картридж. Хорошо закрутите емкости фильтра. Сделайте отверстие в сливном колене. Соедините фильтр с помощью шлангов с водопроводной магистралью, краном и сливом воды. Далее необходимо перекрыть систему обратного осмоса. Разберите корпус, в котором должна находиться мембрана обратного осмоса и вставьте мембрану ближе к крышке. Запустите воду. На этом установку фильтра можно считать законченной.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько