Запахи и наше самочувствие

Понедельник, Февраль 6, 2017 6:48

У многих людей от сильного запаха духов начинает болеть голова. Сильный концентрированный запах дезодорантов, лаков для волос, духов неприятен большому количеству людей. Кроме того, он может отрицательно воздействовать и на саму любительницу этих запахов и на тех, кто находится рядом. Даже на случайных людей в транспорте. Крепкие ароматы могут вызвать аллергию. Кстати, если у вас гайморит симптомы и лечение у взрослых, заходите на сайт golovanoet.ru и вы найдете способы его вылечить! Если у Вас аллергический насморк, поменьше старайтесь употреблять молоко и молочные продукты. Если у Вас хронический, но не аллергический насморк, то мы рекомендуем принимать соус из натертого хрена(обязательно свежего) смешанного с соком 3 лимонов. Настой рекомендуется принимать по половине чайной ложки 2 раза в день. После этого в течении получаса старайтесь ничего не пить и не есть. В течении первой недели применения может появиться слезотечение, оно обязательно в последствии пройдет.

Под воздействием ароматических веществ из определённых клеток в организме высвобождается гистамин. Больше всего таких клеток находится в дыхательных путях, кишечнике, в сосудах желудка. Гистамин, циркулируя в крови, начинает воздействовать на сосуды разных органов и вызывает удушливый кашель, ринит, головную боль, крапивницу и конъюнктивит. Может снизиться аппетит, часто появляться слабость и плохое настроение. Кстати многие терапии используют в себе воздействие запахом на организм. Так например грейпфрутовая диета при помощи запаха так же способствует снижению веса.

Если весь дом пропитан ароматом, то он постоянно действует на слизистые оболочки носа, бронхов, трахеи всех членов семьи и это скажется на их самочувствии. Очень хорошо впитывают запахи паласы, мягкая мебель и даже пыль. Поэтому нужно регулярно проветривать квартиру, как можно чаще чистить мягкую мебели, ковры. И, конечно же, старайтесь при использовании духов, лаков, дезодорантов не забывать о чувстве меры.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько