Как приготовить самсу?

Среда, Февраль 22, 2017 5:17

Как приготовить самсу? Как вы вскоре узнаете из данной статьи, это очень легко и быстро. Мы расскажем вам, как приготовить самсу у себя дома, не имея для этого необходимых условий, глиняной печи и настоящих специй. Несмотря на все это незначительные неудобства ваша самса получится вкусной, сытной и очень близкой по вкусу к оригинальному блюду. Итак, приступим.

Традиционно самса это испеченный в тандыре (восточной глиняной печи) пирожок из слоеного или пресного теста с мясной начинкой внутри, приготовленный с использованием ароматных восточных пряностей. На родине самсу готовят с бараниной или говядиной, потрохами, но существует множество современных интерпретаций данного блюда. У нас вы можете найти и самсу с овощами, курицей, кунжутными семенами, сыром и так далее. В данной статье мы рассмотрим три оригинальных рецепта самсы, которые должен попробовать каждый. А если нужен аллерголог-иммунолог, заходите на сайт https://happy-med.ru/services/allergolog-immunolog/.

Для приготовления традиционной самсы с мясом нам потребуется:

как приготовить самсу

1 стакан кипяченой воды
0,5 стакана муки
0,5 чайной ложки соли
150 грамм баранины
100 грамм сливочного масла
1 луковица
соль
перец
растительное масло

Ход работы:

Из муки, воды и соли замесить пластичное довольно плотное тесто, добавляя муку на глаз. Хорошенько промесить, разделить на несколько частей, каждую из которых раскатать и смазать растопленным сливочным маслом. Свернуть в рулеты и поставить в холодильник на 6 часов. Готовые рулеты разрезать на небольшие кусочки, каждый из которых раскатать в лепешку. Приготовить начинку из измельченного лука и мясного фарша, слегка поджарить в растительном масле. Свернуть в виде треугольников и выложить на смазанный маслом противень. Запекать до появления коричневатого оттенка при 180 градусах.

Для приготовления самсы с курицей и тыквой вам потребуется:

как приготовить самсу

250 грамм филе курицы
150 грамм тыквы
300 грамм лука
50 грамм свиного сала
0,5 килограмма слоеного теста
1 яйцо
соль
перец
кориандр
зелень
Как приготовить самсу:

Тесто приготовить так же, как и в предыдущем рецепте, или купить готовое. Курицу и тыкву нарезать небольшими кубиками, лук измельчить, сало нарезать на кусочки среднего размера. Все перемешать, посолить, приправить необходимыми специями, добавить рубленую зелень. Тесто нарезать на квадратики, выложить на каждый по столовой ложке начинки и слепить некое подобие квадратных пирожков. Яйцо взбить и смазать им самсу. Поместить на смазанный маслом противень и поставить в духовку на полчаса при температуре 180 градусов.

Для приготовления самсы по-казахски вам потребуется:

как приготовить самсу

2 стакана муки
1 чайная ложка сливочного масла
1,5 стакана кипяченой воды
200 грамм легких
100 грамм сердца
50 грамм печени
1 луковица
1 столовая ложка жира (сливочного масла или сала)
соль
перец
Этапы приготовления:

Из просеянной муки, воды, растопленного сливочного масла и соли приготовить тесто. Поставить в холодильник на полчаса, затем нарезать на кусочки, которые раскатать в тонкие лепешки. Приготовить фарш из потрохов, предварительно отварив их, добавить измельченный лук и жир, посолить и поперчить, приправить специями по вкусу и тщательно перемешать. Начинку выкладывать на лепешки и сворачивать в треугольные пирожки. Запекать на противне, устеленном пергаментной бумагой полчаса при температуре 170 градусов.

Наша самса готова! Теперь вы не только знаете, как приготовить самсу, но и имеете представление о том, какие эксперименты можно над ней совершать, добавляя новые и новые ингредиенты. Надеемся, что это древнее восточное блюдо внесет в ваш ежедневный рацион капельку разнообразия и экзотики, и полюбится вам и вашей семье. Приятного аппетита!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько