Польза утренней зарядки

Понедельник, Февраль 20, 2017 3:59

Действительно ли полезны физические нагрузки с утра и если да, то что и как стоит делать, чтобы всегда быть здоровым и активным.

Часто ли вы делаете утреннюю зарядку? Наверняка большинство наших читателей не смогут дать утвердительный ответ на этот вопрос. Даже если такая мысль приходить в голову, с утра она становится далекой и не столь важной и вытесняется множеством отговорок, начиная от нехватки времени и плохого самочувствия и заканчивая банальным холодом дома и нежеланием рано вставать.

Польза утренней зарядки

Это грозит резким изменением давления и температуры тела и многими неприятными последствиями — головной болью или даже обмороком.

Зарядку стоит начинать минут через 20 после того, как вы встали с постели и немного расходились, выполнив все основные гигиенические процедуры.

По своему опыту (а ведь мы действительно регулярно начали делать зарядку с утра) можем сказать, что в таком режиме это несложно, даже наоборот: мышцы приходят в тонус и по телу разливается приятное тепло. А в течении дня самочувствие тоже значительно улучшается.

Итак, в чем же заключается основная польза утренней зарядки:
пробуждение и укрепление всех систем организма;
улучшение кровообращения;
закаляющее действие;
повышение дисциплины;
придание бодрости и сил на весь день;
тренировка многих групп мышц (в зависимости от набора упражнений);
похудение, подробнее о котором можно прочесть на сайте hudeiplus.ru;
выброс эндорфинов в кровь.
Стоит помнить, что утренняя зарядка — это не полноценная силовая тренировка с использованием гантель или гирь, многокилометровыми пробежками или комплексом сложных упражнений. Она должна занимать от 10 до 20 минут и давать возможность организму проснуться, но и не переутомиться.

Поскольку такие упражнения вы делаете на голодный желудок, они не должны истощать организм или требовать значительных физических затрат. Для начала вы можете составить список необходимых упражнений. Традиционно в комплекс утренней зарядки включены наклоны, повороты, растяжки, приседания, качания пресса (не столь активные, как во время обычной тренировки), вращательные движения конечностями и туловищем.

Польза утренней зарядки

Если позволяет физическая подготовка и условия проживания, зарядку можно проводить на свежем воздухе и дополнять медленным и расслабленным бегом трусцой.

Самое главное — не лениться и начать заниматься свои организмом. Лучше всего это делать в паре со второй половинкой или другими родными и близкими людьми, проживающими рядом.

Мы гарантируем вам, что эффект от таких занятий будет заметен уже через неделю. Вы будете чувствовать необычайные приливы сил, бодрость и желание работать. Конечно же, после небольшой тренировки нужно сытно позавтракать.

Мы надеемся, что польза утренней зарядки, о которой вы узнали из данной статьи, поможет вам содержать свой организм в хорошей физической форме. Спасибо за внимание и до встречи через несколько часов!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько