Как сохранить молодость рук?

Четверг, Август 17, 2017 11:40

Зачастую, глядя на женские руки, можно с легкостью определить возраст женщины. Иногда бывает так, что кожа рук выглядит несоответственно женскому возрасту, то есть намного старше, а все из-за того, что клетки кожи в этой части тела не могут сами себя защитить. Поэтому здесь требуется особый уход.

В первую очередь, надо научиться правильно мыть руки. Может, это и странно звучит, но реальность такова — мало кто умеет правильно мыть руки. Температура воды должна соответствовать комнатной температуре. Если вода будет холодной, то кожа становится грубой, начинает синеть и трескаться. А если вода будет горячей, то кожа под ее воздействием становится сухой и обезжиренной. После каждого мытья рук их следует вытирать. Это простое действие поможет избавиться от заусенцев. Хотите узнать всё про продление медицинской книжки? Заходите на сайт medknigka74.com

Необходимо знать, что правильный выбор мыла непосредственно влияет на здоровье рук. Его нужно выбирать в соответствии с типом кожи. В данном случае, самый лучший вариант — жидкое мыло. В его состав входят необходимые для кожи питательные вещества.

Во время приема ванны следует использовать скрабы для очистки кожи. В очищенной коже лучше протекает обмен веществ, и поэтому она будет моложе выглядеть.

Всю бытовую работу рекомендовано делать исключительно в перчатках. После их использования нельзя забывать наносить на руки специальный увлажняющий крем. Некоторые косметологи и дерматологи рекомендуют использовать в бытовой работе защитные крема. Но такие крема не всегда могут защитить руки, поскольку некоторые вещества, входящие в состав моющих средств, начинают вступать в реакцию с кремом. Конечно, результат такого взаимодействия будет заметен не сразу, а только лишь через некоторое время.

Регулярное использование питательного крема поможет сохранить молодость рук. Эту процедуру рекомендуется делать после каждого контакта с водой. Питательный крем не только питает кожу необходимыми веществами, но и защищает ее от попадания вредных микроорганизмов.

Очень многие врачи для здоровья рук рекомендуют делать ежедневный массаж. Именно массаж поможет наладить кровообращение. Конечно же, нельзя делать массаж на сухой коже. Для этого кожу рук предварительно увлажнить и во время нанесения крема делается массаж.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько